Здравствуйте, уважаемые врачи. Нужна ваша консультация. Очень переживаю. Узнала в конце месяца, что беременна. Была задержка пару дней. Записалась сразу гинекологу платному на узи, чтоб подтвердить беременность. Врач сказала не видет ни где плодного яйца. Отправила на хгч . Я его сдала на момент 1 числа , он у меня был 121, сдала его повторно сегодня он уже 905 скажите пожалуйста нормально проходит беременность... а то очень переживаю
Добрый день. Да. все в порядке,ХГЧ растет. А не видно ничего при УЗИ - потому, что срок слишком мал. Время уверенного обнаружения плодного яйца обычно примерно соответствует 1000 - 1500 ммед ХГЧ. Пройдите УЗИ в конце недели, все будет видно.
Игорь Игоревич, здравствуйте. Стыдно говорить, но понимаю, что это жизнь.Сегодня пришли ещё мазки. Делала их для себя. И врач сказала, что в них трихоманиаз. Скажите пожалуйста, возможно что это не от моего партнёра мне перешло, а я читала что такое может быть из за беременности? Объясните пожалуйста. Так как один партнёр. Даже не знаю.. как быть в такой ситуации
Игорь Игоревич, просто партнёр от кого ребёнок, он сам не гулящий вроде на него б не подумала. Я правильно поняла Вас что ребёнку эта болезнь не передаётся
Не совсем - мы говорили о вашем инфицировании. Трихомониаз может передаваться в родах ребенку женского пола.Но до этого времени вы. думаю, пролечитесь.
Игорь Игоревич, скажите ещё пожалуйста, у меня аллергия. Чешутся глаза, нос заложен. Чизание. Чувство будто температура..скажите какие мне можно пропить таблетки от аллергии?
Игорь Игоревич, здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне кажется что я заболела. Болит горло. Глотать больно. Ломает тело, скажите что можно принимать во время беременности, на маленьком сроке?
Екатерина, здравствуйте. Стыдно говорить, но понимаю, что это жизнь.Сегодня пришли ещё мазки. Делала их для себя. И врач сказала, что в них трихоманиаз. Скажите пожалуйста, возможно что это не от моего партнёра мне перешло, а я читала что такое может быть из за беременности? Объясните пожалуйста. Так как один партнёр. Даже не знаю.. как быть в такой ситуации
Екатерина, скажите ещё пожалуйста, у меня аллергия. Чешутся глаза, нос заложен. Чизание. Чувство будто температура..скажите какие мне можно пропить таблетки от аллергии?
Екатерина, здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне кажется что я заболела. Болит горло. Глотать больно. Ломает тело, скажите что можно принимать во время беременности, на маленьком сроке?
Лечение симптоматическое Нос и горло промывать фурацилином , злоргексидином, миромистином Пастилки для рассасывания Лизобакт При повышении температуры- парацетамол Нос можно закапать сосудосуживающими каплями, если массивный отек Проветривать помещение
Здравствуйте Рост хгч отличный! При цифрах от 1000-1500 можно идти на узи Из витаминов Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега 1200мг 1 р в день всю беременность Витамин Д 3000ЕД 1 р в день всю беременность Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!
Кристина Викторовна, здравствуйте. Стыдно говорить, но понимаю, что это жизнь.Сегодня пришли ещё мазки. Делала их для себя. И врач сказала, что в них трихоманиаз. Скажите пожалуйста, возможно что это не от моего партнёра мне перешло, а я читала что такое может быть из за беременности? Объясните пожалуйста. Так как один партнёр. Даже не знаю.. как быть в такой ситуации
Кристина Викторовна, хорошо. Скажите пожалуйста, врач назначила мне схему 1 раз в день, а в инструкции написано 2 раза в день. 1 свечка. Как правильно?
Кристина Викторовна, скажите ещё пожалуйста, у меня аллергия. Чешутся глаза, нос заложен. Чизание. Чувство будто температура..скажите какие мне можно пропить таблетки от аллергии?
Кристина Викторовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне кажется что я заболела. Болит горло. Глотать больно. Ломает тело, скажите что можно принимать во время беременности, на маленьком сроке?
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать. От кашля Мукалтин, амбробене При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена) Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта Здоровья Вам и малышу!
Кристина Викторовна, скажите пожалуйста я делала хгч 5 числа, он был у меня 905. Сегодня сдала заново, пришли результаты он стал 4.228 это считается нормой?
Сахар выше нормы, норма меньше 5.1 Вам поставят диагноз Гестационный сахарный диабет Остальные анализы в норме Сдайте ферритин, витамин Д Эти нормы от 60
Елена Борисовна, здравствуйте. Стыдно говорить, но понимаю, что это жизнь.Сегодня пришли ещё мазки. Делала их для себя. И врач сказала, что в них трихоманиаз. Скажите пожалуйста, возможно что это не от моего партнёра мне перешло, а я читала что такое может быть из за беременности? Объясните пожалуйста. Так как один партнёр. Даже не знаю.. как быть в такой ситуации
Елена Борисовна, скажите ещё пожалуйста, у меня аллергия. Чешутся глаза, нос заложен. Чизание. Чувство будто температура..скажите какие мне можно пропить таблетки от аллергии?
1. Можно принимать Цетрин по 1 таб 1 раз в день. 2. Местно для орошения полости носа: АкваМарис с эктоином. 3. От зуда в глазах можно применять капли с кромогликатом натрия (Лекролин, например).
Елена Борисовна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне кажется что я заболела. Болит горло. Глотать больно. Ломает тело, скажите что можно принимать во время беременности, на маленьком сроке?
Здравствуйте! Общие принципы лечения ОРВИ легкой формы: 1. Лечение ринита: *Применение физиологического раствора ( NaCl 0.9%) для закапывания в носовые ходы или промывания носа (можно применять в форме спрея Аква - Риносоль, ЛинАква, АкваЛор, АкваМарис, например) *При заложенности носа сосудосуживающие капли до 3х дней: на основе оксиметазолина, например. *Также, для облегчения носового дыхания и увлажнения слизистой можно растительный препарат Пиносол (в каплях) 3 раза в день 7 дней. 2. Лечение фарингита (боль в горле): *Орошение задней стенки глотки спреем Гексорал или Фарингосепт или Мирамистин по 2-3 распыления до 8-10 раз в день. *Рассасывать Лизобакт по 2 таб × 3 раза в день на 7-10 дней *Также, очень хорошо помогает полоскание горла раствором фурациллина или содо-солевым раствором (на 250 мл воды 1/2 ч.ложки соды, 1/2 ч.ложки соли + 1 капля йода) каждые 1,5 - 2 часа 3. От кашля: 1. Ренгалин по 1т 3 раза в день от влажного и сухого кашля Или Амброксол /Амбробене или Лазолван в таблетках или ингаляторно (от влажного кашля) Или Таб. Мукалтин по 1т 3 раза в день (от влажного и сухого кашля) 4. При подъеме температуры выше 38 нужно принимать препараты: парацетамол, ибупрофен. *Парацетамол по 500 мг до 4 раз в сутки *Ибупрофен по 200 мг 3-4 раза в сутки Также, есть хороший комбинированный препарат Ибуклин, можно принимать его. Если ничего не помогает снизить температуру - литическая смесь в/м (Анальгин 2 мл, Папаверин 2 мл, Супрастин 1 мл).
Елена Борисовна, скажите пожалуйста я делала хгч 5 числа, он был у меня 905. Сегодня сдала заново, пришли результаты он стал 4.228 это считается нормой?
Здравствуйте. Прирост ХГЧ у вас отличный, беременность развивается, даже не переживайте. По УЗИ будет видно при уровне ХГЧ больше 1.500, обязательно принимайте витамины
Екатерина Александровна, здравствуйте. Стыдно говорить, но понимаю, что это жизнь.Сегодня пришли ещё мазки. Делала их для себя. И врач сказала, что в них трихоманиаз. Скажите пожалуйста, возможно что это не от моего партнёра мне перешло, а я читала что такое может быть из за беременности? Объясните пожалуйста. Так как один партнёр. Даже не знаю.. как быть в такой ситуации
Екатерина Александровна, скажите ещё пожалуйста, у меня аллергия. Чешутся глаза, нос заложен. Чизание. Чувство будто температура..скажите какие мне можно пропить таблетки от аллергии?
Екатерина Александровна, здравствуйте. Скажите пожалуйста, мне кажется что я заболела. Болит горло. Глотать больно. Ломает тело, скажите что можно принимать во время беременности, на маленьком сроке?
Екатерина Александровна, скажите пожалуйста я делала хгч 5 числа, он был у меня 905. Сегодня сдала заново, пришли результаты он стал 4.228 это считается нормой?