Консультация ревматолога /

Почему болит рука — вопрос №2471339

Месяц назад ударила по локтю сбоку дверью. Потом было много физической работы, стала болеть рука около локтя, как-будто растяжение. Ничего не делать правой рукой не могу, болит всё сильнее. Не могу удержать чайник с водой одной правой рукой. Некомфортно даже дотронуться до кожи в районе локтя. Сегодня сделала снимок, к врачу записана на следующей неделе. Посмотрите пожалуйста.

Возраст: 40

Хронические болезни: Бронхиальная астма, ХАИТ

Терапевт
Тамара, здравствуйте!
Нужно прикрепить описание, так фото точно не передает изображение на рентгенограмме.

Вам нужно приобрести ортез на руку. Ограничить физич нагрузку.
Как переносите НПВС (обезболивающие)?
Принятый ответ
Ревматолог, Терапевт
Добрый день.
1. Рентген делают в 2 проекция, есть 2 снимок? Есть описание?
2. Есть отёк в области локтя? Какое движение делать сложно : нести тарелку на ладони? Или нести сумочку в руке? Есть боль при сжатии кисти в кулак?
Принятый ответ

Клиент
Вера Владимировна, описание загрузила, второго снимка нет. Болит дажа когда ничего не держу в руках, но сильнее всего когда держу что-то вертикально. Отёка видимого вроде нет.
Ревматолог, Терапевт
Есть онемение, мурашки по руке?

Вам нужно выполнить УЗИ локтевого сустава
Сдать ряд анализов: оак+соэ, срб, РФ, мочевая кислота, креатинин, аст, алт.
Обратиться к травматологу чем быстрее чем лучше.

Пока фирсируюший ортез полужесткий. Минимум 2 недели.
Противовоспалительная терапия : табл. Нальгезин форте 550 мг 1 табл в сутки 14 дней.
Далее уже зависит от результатов обследования.