Консультация педиатра /

Ангина как лечить — вопрос №2471455

Болен третий день. Со вчерашнего дня принимает Оки порошок внутрь, панавир спрей, полоскание ромашка и фурацилин. С сегодняшнего дня температура 38-38,5. Нужно ли добавить противовирусное или антибиотик?

Возраст: 15

Хронические болезни: Эпилепсия с фебрильной провокацией судорог ремиссия 10 лет.

Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Есть возможность сдать общий анализ крови или дома сделать стрептатест? Горл болит?
Принятый ответ
Клиент
Кровь можем завтра сдать . Тест делали был отрицательный. Там еще один остался. сделать?

Педиатр, Детский кардиолог
Сделайте и отпишитесь пожалуйста
Это даст нам понимание в срочности приема антибиотиков
Клиент
Прикрепила
Педиатр, Детский кардиолог
Отрицательный

Налет может быть вирусный
Срочности в антибиотиках нет
Завтра сдайте общий анализ крови
Педиатр
Здравствуйте.
Чтобы ответить точно нужно подключить антибиотик, нужно сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, в таком случае нужно сдать общий анализ крови и сделать стрептатест
Принятый ответ
Клиент
Сейчас сделаем второй раз
Клиент
Прикрепила
Педиатр
По фото похоже на отрицательный, но общий анализ крови сдать нужно
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендую сдать оак
Если будет бактериальная инфекция-приём антибиотиков
Если вирусная инфекция-лечение симптоматическое