Зуд, высыпания на коже

Добрый вечер! Такая проблема: с ноября месяца у меня начался зуд, сдала массу анализов, обошла кучу дерматологов - причину так не выяснили. Позже начала жить с молодым человеком у которого точно такие же симптомы. Он обратился к кожно-венерологу и тот сказал ему что это пыльевой клещ. Мы обработали все помещение, перестирали одежду при высокой температуре, но ничего не изменилось. Подскажите, может нам нужно сдать какие-то анализы и начать лечение?

Здравствуйте. Зуд на какой части тела проявляется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ноги, живот, грудь, у молодого человека также половые органы.

Здравствуйте, Инна. Какие анализы сдавали? По возможности прикрепите сюда. Сыпь какая-либо на теле есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, здравствуйте. Есть, могу прикрепить фото сыпи. Анализов очень много, но ничего у меня так и не нашли, я поэтому и интересуюсь по поводу клеща (это не чесоточный, на него тоже проверялись)

Прикрепите фото сыпи, анализы хотя бы перечислите, какие сдавали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Марина, фото прикрепила.
Также АЛТ, АСТ, Гамма ГТ, Билирубин,Серологические маркеры инфекций, лямблии
И все это не обнаружено. т.е врачи говорили что всё в норме.

Инна, здравствуйте! Чешется сильнее днём или вечером?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Наталья, здравствуйте.
Вечером, а также ночью бывает.

У молодого человека зуд появился после того, как вы стали жить вместе?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Да, ровно через неделю

Инна, у вас чесотка. Нужно пролечиться обоим одновременно. В квартире ещё кто то с вами живёт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Нас смотрели на чесоточного клеща и я также сдавала анализ - отрицательно
Нет, только мы.

Чесотка -диагноз, который ставится клинически, на глаз.анализ показывает далеко не всегда, и зависит от опыта лаборанта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Но она же быстро передается. Я была и у родителей около 2 недель и у друзей - никто не чешется, хотя я с ней уже с ноября

Вы ведь с ними не спите.честока передается при тесном контакте, это не грипп.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

т.е это не пыльевой клещ? Тогда как ее лечить? Опасна ли она (я так долго с ней)

У вас чесотка. Более чем уверена. Анализы на клеща недостоверные, или достоверность их очень сомнительна. Диагноз ставится на основании характерной клинической картины. Бензилбензоат, спрегаль, повторное перестирование и дезинфекция всего и вся. Удачи вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо! А как делать дезинфекцию? Обрабатывать химически самим или службу лучше вызвать?

Принятый ответ

Купите за 1.500 себе пароочиститель. Осторожней только с мехами, всё остальное подаётся прекрасно и диваны и всё что только можно очистке паром. Поверхности можно обрабатывать тем же спрегалем или хлоркой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо огромное!
Будем лечиться, надеюсь все пройдет.

20%бензилбензоат вечером, после душа наносится от шеи до пяток 4 дня подряд.постельное и нательное белье простирать на максимальной температуре, при самом длинном режиме стирки.то, что таким образом простирать нельзя положить в полиэтиленовые пакеты без дырок( обычно покупают большие для мусора) , завязать, оставить на 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

А как быть с мебелью (диван, матрас)

Дома влажная уборка с хлорсодержащими средствами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Спасибо огромное!
Будем лечиться, надеюсь все пройдет.

Принятый ответ

Наволочку, пододеяльник обрабатываем, подушку, одеяло не нужно.