Последствия вирусного кератита
Болел кератитом с 7 по 10 год. И вот в этом году снова. Применял офтальмоыерон, окомистин, мазь ацикловир. После осмотра у офтальмолога, который подтвердил выздоровление, на роговице 7 час.у лимба остался неактивный инфильтрат, а над давнишней лейкомой парацентрально точечные инфильтраты. Не окрашиваются флюоресцеином. На вид глаз спокоен, но ощущения неприятные. Веки обоих глаз опухают по утрам. Применяю Систейн Ультра. Что посоветуете насчёт инфильтратов? Чувствую, глаз не выздоровел.
Здравствуйте.
По убывающей схеме прокапать Дексаметазон: по 1 кап 4 раза в день 7 дней, по 1 кап 3 раза в день 7 дней, по 1 кап 2 раза в день 7 дней, по 1 кап 1 раз в день 7 дней.
Параллельно с этим капать баларпан-(кератопротектор) по 1 кап 4 раза в день 1 мес. Если баларпан не найти, то стиллавит
Вера, спасибо, но дексаметазон мне противопоказан, так как он вновь провоцирует вирусный кератит. Уже было проверено 12 лет назад.
Принятый ответ
Значит капать кератопротекторы как выше я вам написала.
А также если есть возможность найти капли калий йод 3%, то будет очень хорошо. Они под заказ в аптеке