Непонятное образование на анусе

Здравствуйте , появилась мягкая шишка на анусе . Никакой боли и крови нет , дискомфорта особо тоже нет. Что это может быть ? Это геморрой или что-то другое. Может показать какой-то мазью или свечи ?

Хронических болезней нет
25 лет

Здравствуйте, Валентин
Прикрепите пожалуйста ещё фото сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? После чего появилось уплотнение? Запоры не беспокоят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Ольга Юрьевна, здравствуйте . Болезненых ощущений нет при дефикайии , запоры не беспокоят . Появилось не знаю от чего были и физ нагрузки большие , и перемёрз . Обнаружил вчера.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Ольга Юрьевна, добавил фото на корточках

Валентин, спасибо за уточнение
Это обострение наружного геморроя
Детралекс1000мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д до 2х мес
Наружно мазь гепатромбин г 2р.д 7дн на узел
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Избегать переохлаждений и перегреваний
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Ольга Юрьевна, спасибо большое , а физ нагрузки можно ?

Валентин, желательно исключить тяжёлые физические нагрузки на период лечения, пока узел не сократится, в среднем 2недели

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Ольга Юрьевна, а бег можно ?

Принятый ответ

Можно, если это не будет доставлять дискомфорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентин
Клиент

Ольга Юрьевна, хорошо спасибо большое