Непонятное образование на анусе
Здравствуйте , появилась мягкая шишка на анусе . Никакой боли и крови нет , дискомфорта особо тоже нет. Что это может быть ? Это геморрой или что-то другое. Может показать какой-то мазью или свечи ?
Здравствуйте, Валентин
Прикрепите пожалуйста ещё фото сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? После чего появилось уплотнение? Запоры не беспокоят?
Ольга Юрьевна, здравствуйте . Болезненых ощущений нет при дефикайии , запоры не беспокоят . Появилось не знаю от чего были и физ нагрузки большие , и перемёрз . Обнаружил вчера.
Ольга Юрьевна, добавил фото на корточках
Валентин, спасибо за уточнение
Это обострение наружного геморроя
Детралекс1000мг 3р.д 1-4дн, 1000мг 2р.д с 5по7дн, 1000мг 1 р д до 2х мес
Наружно мазь гепатромбин г 2р.д 7дн на узел
Вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться
Избегать переохлаждений и перегреваний
Диета, стол 3 по певзнеру
Будьте здоровы!
Ольга Юрьевна, спасибо большое , а физ нагрузки можно ?
Валентин, желательно исключить тяжёлые физические нагрузки на период лечения, пока узел не сократится, в среднем 2недели
Ольга Юрьевна, а бег можно ?
Принятый ответ
Можно, если это не будет доставлять дискомфорта.
Ольга Юрьевна, хорошо спасибо большое