Пожелтела кожа
При приеме прописанного ревматологом пентоксифиллина у мужа желтеет кожа. После отмены препарата желтизна проходит, с началом приема вновь появляется. Пентоксифиллин мужу необходим, он помогает при серьезном сосудистом заболевании. Что делать? Опасно ли пожелтение с учетом того, что у мужа хронический холецистит?
Здравствуйте. Пентоксифиллин это препарат с недоказанной эффективностью и нет таких состояний, при которых его прием жизненно необходим. В данном случае из соотношения риск/польза стоит отменить прием препарата из-за риска развития серьезных осложнений.