Как лечиться

Добрый вечер.Мужу удалили пупочную грыжу в декабре 2019.Сейчас ему поставили рецедив.В короновирус,планово в больницу не попасть.Как нам быть?По скорой нас отвезли в больницу ,но там его не приняли,сказав,что сетку нужно ставить.В итоге на больничном.Как в таком случае попасть на операцию по установке сетки?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации хирурга уже через 10 минут.

Здравствуйте, если грыжа не ущемилась то ее можно прооперировать планово. Ограничьте физическую нагрузку, носите бандаж абдоминальный. Признаки ущемления: боль в области грыжи , покраснение кожи, рвота, если что-то из этого будет то езжайте срочно в больницу Удачи

Если в настоящее время у вашего мужа нет острого состояния можно операцию пока не делать . Если состояние острое, операция должна быть сделана в любом случае.Пусть носит пока бандаж не таскает тяжести не провоцирует увеличение внутрибрюшного давления. Запишитесь на приём к хирургу и ждите когда пройдёт карантин или как его называют самоизоляция.