Консультация акушера /

Желтое тело — вопрос №2472692

Здравствуйте, 22.09 на узи обнаружено желтое тело (результат прикреплю), где то 20-21 были тянущие боли внизу живота слева. Можно ли предположить когда была овуляция ? Последний мц 7 сентября. И через сколько можно сдать ХГЧ и делать мочевой тест?

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Если цикл регулярный то на 14 день цикла плюс минус овуляция, хгч можно сдать на 10 день после полового акта, для определения беременности.
Клиент
Гузель Альфредовна, цикл не регулярный , наблюдаюсь с СПКЯ у репродуктолога , эта овуляция случайная

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это прекрасно, что овуляция случилась без стимуляции при спкя
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, предположить можно - когда были тянущие боли, тогда была и овуляция.
Мочевой тест можно провести при небольшой, 1-2 дня, задержке регулярной менструации. Кровь на ХГЧ - более чувствительный тест, его можно применить дня за 3-4 до ожидаемой менструации.
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Овуляция где-то и была в 20-21 числах. Сделать тест или сдать хгч через 10 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, сказать точное число по узи нельзя, скорее всего в районе 20 числа. Можно сдать кровь на хгч через 10-22 дней от прпдпололагаемой овуляции, он уже покажет, если есть беременность
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Точно никогда нельзя сказать о времени овуляции, только примерно, у Вас это за 1-3 дня до узи. Анализ на ХГЧ - через 10 дней после ПА, мочевой тест ( с самой низкой чувствительностью 10-15 МЕ) - за 2-3 дня до менструации уже может показать