Эритроциты в моче

Месяц назад лежали в инфекционном с высокой температурой у дочки (сейчас ей 2 года), малышка болеет каждый месяц и с температурой под 40. Выявили эритроциты в моче. Через месяц пересдача - они так же выявляются. Сдали кровь. Были у доктора нефролога, назначено лечение на 3 месяца. Все эти месяцы пить Макмирор с 10 дневным перерывом + свечи Имунофан. Подробное лечение и анализы прикладываю в фото. У дочки дважды воспалялись малые половые губы, доктор сказала вуль-вагиниты это вторично, первично почки. Первый раз воспаление было в год. Хотела бы услышать еще одно мнение. Правильную тактику мы выбрали?

Принятый ответ

Здравствуйте. Смотрю файлы. Ребёнка Гинеколог детский осматривал? Иммунофан не поддерживаю назначение. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723825828a87471ba88dae4e7c7c428fe31e91699.jpg
Юлия
Клиент

Да, гинеколог отсматривал, сказала, чем снимать воспаление малых половых губ, но так же как и нефролог , сказал, что причина в почках и частых простудах. Первопричина не в женских органах.

орошать малые половые губы антисептиком Мирамистин в спрее до 5 раз в день для устранения воспаления, разрешен с рождения.

низкий витамин Д, принимать месяц по 5000МЕ в день. Для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений обычно рекомендую Ликопид (разрешён с 1 года) в дозировке 1 мг по 1 таблетке в день под язык курс 10 дней. Иммунал капли (разрешены с 1 года) курсом месяц -это экстракт Эхинацеи - для повышения неспецифической резистентности организма, препарат оказывает иммуномодулирующий, противовоспалительный эффекты. Витаминно-минеральный комплекс курсом месяц Мультитабс-малыш или Алфавит-наш-малыш или любой другой по возрасту.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий анализ крови в норме
Снижен витамин д
Общий анализ мочи в норме от 7.09 и 17.09
Моча по Нечипоренко повышены эритроциты значительно
УЗИ норма
Жалоб нет никаких ?
Я правильно понимаю , доктор сейчас « лечит» анализы?
Мочу по Нечипоренко сдавали один раз ?

Сейчас витамин д аквадетрим или вигантол 8 капель 1 месяц
Затем по 2 кап длительно

Юлия
Клиент

Да, сейчас мы лечим анализы. «Поднимаем» витамин Д, иммунитет и бактериофагами и макмимомор лечим почки…
По ничепоренко сдавали один раз.
Доктор, а в анализе крови показывает вирусную нагрузку, но мы не более, это норма?

Юлия
Клиент

У дочки часто воспаляются малве половые губ, она у меня и аллергик, и болеет каждый месяц. Но гинеколог при осмотре, сказал то же, что и нефролог - что первопричина почки, а вагиниты - это уже вторично.

По витамину д понятно
А вот кровь в Норме
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами у детей до 5 лет
Инфекции нет по анализу крови