Консультация гинеколога /

Беременность — вопрос №2472996

Здравствуйте. Четыре дня назад произошел половой акт в результате которого порвался презерватив. Был четвертый день месячных. Сегодня обнаружила пятно красно-коричневого цвета, могло ли произойти зачатие?
Месячные длятся 5-6 дней, два последних из которых всегда не обильные выделения, то есть на 7 дней уже не бывает никогда каких-то выделений. Присутствует также тянущая боль в низу живота, что тоже нехарактерно для данного дня цикла.
Можно ли уже делать тест? Или это будет безрезультатно?
Спасибо

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте

Риски беременности на 4 день цикла практически нулевые. Скорее всего это просто остаточные выделения после менструации. Тест сейчас точно смысла делать нет, обычно они информативны недели через две от зачатия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
У Вас не фертильные дни
Оплодотворение невозможно
Это сокращение матки и высвобождение эндометрия

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, беременность возможна в любой день цикла. Но тест делать ещё рано. Через 14 дней после незащищенного ПА. Либо сдать кровь на хгч через 7-10 дней от ПА
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Сейчас тест нет делать смысла , слишком рано . Можете сдать кровь на хгч через 10-12 дней после полового акта , тест можно сделать в 1 день задержки ( если она будет ) . Но дни у Вас были нефертильные , поэтому беременность маловероятна
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Если продолжительность цикла у Вас более 21го дня, то рисков нет никаких совершенно.

Анализ крови на ХГЧ информативен на 11е сутки от ПА
Гинеколог
Здравствуйте, учитывая данную ситуацию, беременность маловероятна. Для исключения беременности хгч кровь можем рекомендовать через 10-14 дней после не защищённого ПА.