Скованность и боль в суставах в течение дня, особенно утром

Здравствуйте. 2 недели назад проснулась с невероятной болью во всех суставах (кисти, пальцы, локти, плечи, колени, стопы). Пропила 5 дней, не помогло. Движение максимально ограничено, пошла к врачу. Выписали диклофенак, нейромультивит и мидокалм 150. Прошла неделя, ситуация та же, плюс ночью всё ужасно сводит. Отменили мидокалм. Сводить перестало, но болит очень сильно теперь. Сдала анализы СОЭ 11(шкала 2-15), СРБ 7 (0-5), РФ 23,10 (<14), АЦЦП <7(<17), лейкоциты 3,96 (4-10), креатинин 67(40-120), аст 25(0-40), алт 16 (0-40), амилаза 68(0-200), мочевая кислота 198(180-420), белок общий 76(63-85), мочевина 3,6(2,5-8,5), глюкоза 4,1(3,5-6), холестерин 4,35(3,9-6,5), на рентгене стоп и кистей р-признаки начальных проявлений артроза 1 ст. Что ещё проверять, что искать? Как лечить? Ночью вообще не сплю, всё крутит

Цистит, в 2022 году был тромбоз верхнебрызжеечной вены
33 года

Екатерина, здравствуйте!
Температура, высыпания беспокоят?

Были у вас повреждающие факторы, такие как-травма, перегрузка?
Не было ли за 1-2 месяца до боли в суставах инфекции (ОРВИ, кишечной, урогенитальной)?
Не болеете Псориазом? Воспалительным заболеванием кишечника?
Есть отек, краснота (увеличение объема) сустава?
Боль возникла остро и внезапно?
Боль усиливается при движениях, уменьшается в покое и/или в определенном положении тела?
В покое, сидя, лежа есть боль?
Другие суставы не беспокоит? Нет боли в нижней части спины? Боли в области пятки? Было поражение глаз (конъюктивит, увеит)?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Юлия Николаевна, здравствуйте. Температуры не было ни разу за это время, высыпаний на теле нет никаких, даже, наоборот, проблемное лицо стало чаще.
До этого как раз 3 недели назад я заболела (горло, насморк, но температура небольшая была), перенесла на ногах.
Псориаза нет, кишечник в норме (делаю периодически гастроскопию).
Отёк был только один раз - вчера после возвращения с работы, до этого была на больничном. Возможно есть отёк на пальцах рук, они не разгибаются до конца. Красноты нет нигде.
Боль возникла резко утром сразу всех суставов.
Боль в состоянии покоя есть только на правой руке (ноющая в районе плеча), но когда ложусь затекает полностью спина и начинает сводить и болеть всё, после положения лёжа очень сложно встать. Не могу понять руки, резкая боль. Не могу без боли встать и сесть.
Беспокоят всё ещё локти, кисти, стопы, колени, плечи.
Боли в нижней части спины нет, хотя там есть грыжа в поясн. Крест. Отделе. Боль в верхней правой лопатке ощущаю при малейшем повороте. Пятки вроде не болят.
Я уже не понимаю, если честно.
Поражения глаз серьёзного не было, вот когда болела немного больше белого скапливалось, чем обычно.

В вашем случае возможен дебют Ревматоидного артрита.
Я бы рек-ла обр-ся к на прием к ревматологу для подбора базисной терапии.

Берегите себя!