Раз в 3-4 месяца резко поднимается температура до 37.2 ломит суставы и тяжело дышать.

Добрый день! Помогите пожалуйста с вопросом. Примерно год назад столкнулся со следующими симптомами и они повторяются примерно раз в 3-4 месяца. В начале начитаю чувствовать что при вдохе как то тяжело дышать затем в течении 1-2 часов повышается температура до 37.2 и начинается ломота во всем теле. Это состоянии длится примерно 1-2 дня потом без видимых причин все проходит. Сдавал общий анализ крови все в порядке не один показатель не повышен. Из хронических заболеваний нечего нет. Единственное страдаю паническими атаками повышение пульса до 160 и боязнь смерти. Экг, эхо, суточный монитор проходил сердце здорово. Помогите разобраться в чем дело.

Нет
33 года

Здравствуйте. Тест с Парацетамолом делали?

Оксана Викторовна, Нет ,а что это за тест?

Оксана Викторовна, Посмотрел что за тест я обычно от температуры пью ибупрофен. Как раз когда случаются эти приступы пью его температура быстро спадает. Но тело все равно ломит.

Принятый ответ

Рекомендую выполнить тест с Парацетамолом. Во время повышения температуры выпить парацетамол 500мг, если температура снизится, значит есть очаг воспаления, если не снизится, значит больше данных за термоневроз, в частности из-за повышенной тревожности.

Оксана Викторовна, Хорошо я обязательно попробую.

Здравствуйте.
Можете сейчас пройти тест hads ( 。это онлайн тест)

Евгения Сергеевна, Вам скинуть только результаты? Тревога 12 депрессия 2

Нет, спасибо, мне этого достачно.
Это у вас проявления приступов повышенной тревоги, возможно и панические атаки.
Вы ранее консультировались неврологом?

Евгения Сергеевна, Да консультация была один раз у меня было обострение около 7 лет назад. Посетил невролога. Он поставил диагноза дериализация и деперсонализация. В этот период сделал МРТ(чтобы исключить опухоль и анализы на гармоны но все было в норме). После 6 месяцев я сам вышел из этого состояния. К неврологу больше не обращался.

Если сейчас начнется учащение панических атак, то вероятнее необходима будет консультация невролога.

Евгения Сергеевна, Я правильно понимаю что с моей проблемой это скорее всего чисто психологические проблемы? И скорее надо лечить тревожные проявления чем искать болезни?

Принятый ответ

Да.