Консультация гинеколога /

Герпес генитальный — вопрос №2473067

Разрешена ли половая жизнь во время герпеса? Если герпес на половой губе во время половой жизни нельзя занести это во внутрь на органы внутренние на шейку матки? Понятно,что если он в организме он может быть где угодно,но если его там нет,таким образом нельзя его занести во внутрь? В данный момент прокалываю Ферровир,на 6 день пошло обострение,в данном случае отменить препарат или доколоть ещё 4 дня?

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Занести его никуда нельзя, во время высыпаний вы можете заразить партнёра, лечение герпеса - это принимать Валацикловир по одной таблетке два раза в день 5 дней и наружно наносить мазь Ацикловир 2-3 раза в день
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, валтрекс уже не помогает
Назначили ферровир,но на 6 день уколов герпес снова активированный это значит,что уколы не помогают? Правильно понимаю? Обострение каждые месяц в критические дни. Ставила суперлимф ,помогали,но новый цикл и все по новой.

Гинеколог
Значит лечение не помогает, проконсультируйтесь с инфекционистом для точного назначения
Клиент
Екатерина Александровна, суперлимф 10 единиц помогали,но только до нового цикла,потом все по новой. Его нельзя загнать в ремиссию на долго? Фортепрен есть препарат,вы бы его рекомендовали?
Гинеколог
Лечением герпеса занимается инфекционист, именно этот специалист поможет вам в лечении данной проблемы
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
На время лечения половой покой.

Занести нельзя, но половой покой показан для того, чтобы не заразить партнера, и чтобы наступило скорейшее клиническое выздоровление (эрозии эпителизировались)
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, подскажите пожалуйста,ферровир 1 инъекция в день в течение 10 дней эффективна? Если на 6 обострение,все равно продолжить колоть? И ещё назначен ликопид.
Гинеколог
Здравствуйте, при половом герпесе обычно половой покой, до выздоровления, с целью профилактики заражения полового партнера. Как давно беспокоит герпес? Сколько раз обострения в год? Как проявляется?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста ферровир если 6 день Колю и начался герпес,обычно он обостряется на фоне критических дней, получается эти уколы не помогают? С ними также пью ликопид 10 мг тоже 6 день.
Гинеколог
Возможно обострение генит герпеса на фоне данных препаратов. Как давно у вас герпес? Как проявляется? Если ли стрессы! ? Хр. Заболевания?
Клиент
Наталья Сергеевна, обычно обострение связано с простудой или критическиими днями, сейчас второе. Герпес в течение 3-4 лет,но явные обострения частые в течение года. Лечение было валтрексом и суперлимф. Сейчас ферровир назначили с ликопидом. Не знаю что делать уже с ним.
Гинеколог
В такой ситуации валтрекс назначается 50 утром от 3-6-12 мес.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Если есть высыпания, пузырьки, острая фаза генитального герпеса, вирус можно передать партнеру.
Высыпания могут быть и на слизистой вульвы и влагалища.
В качестве лечения местно Ацикловир, внутрь Валацикловир 500мг 2 раза в сутки 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, ферровир значит не работает,если на 6 день инъекции высыпал герпес?
Акушер, Гинеколог
Да не работает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте половая жизнь исключена в острый период чтобы не заразить партнёра. В ремиссии вы не опасны, тоже самое при беременности острый период нужно лечить, чтобы не заразить малыша во время его прохождения через родовые пути. В период ремиссии живите обычной жизнью стремитесь к здоровому образу жизни
Принятый ответ
Клиент
Элеонора, подскажите пожалуйста, в период обострения лучше использовать свечи суперлимф или валтрекс? Можно ли каждый месяц использовать такие препараты как сцпердимф или нежелательно? И рекомендовали бы вы ферровир или это пустышка?
Акушер, Гинеколог
Все перечисленные препараты это иммуномодуляторы, с иммункой играться не всегда хорошо слабый иммунитет плохо, но и поломка в иммунитете плохо когда появляется большое количество аутоиммуных антител, которые начинают убивать здороые клетки организма это тоже плохо и даже очень, тогда уже назначают иммунодепрессанты для того чтобы снизить или даже подавить иммуный ответ. Из всего что перечислено вами Суперлимф и ферровир подойдёт при комплексной терапии, самостоятельно в качестве лечения не подойдет, а Валтрекс можно попробовать как самостоятельное средство и его можно для профилактики, но всё равно я не рекомендую дёргать иммунитет каждый месяц, одно дело если у человека ВИЧ то есть приобретенный синдром Иммунодефицита тогда да, там иммунитет подавлен и может и нужно повышать его это уже инфекционисты порекомендуют. То есть ситуации разные в жизни. Повышайте иммунитет здоровым образом жизни, восполняйте дефициты витаминов и микроэлеиентов и не забывайте про половую граммотность ни один презерватив не защитит от инфекций в том числе ВПЧ, это только метод контрацепции не стоит верить красивой рекламе. Берегите себя и своих близких Всех Благ!
Клиент
Элеонора, благодарю вас за развернутый ответ. Подскажите пожалуйста,если ставила супердимф 25 штук по 10 единиц в течение 3 месяцев и потом проставить ферровир 10 дней и ликопид 10 дней. Если завершить это лечение,это не сильная нагрузка на имунку? Если после этого ее больше не трогать ничего критичного не будет? Чтобы понять это нужно сдать иммунограмму ?
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Вы все верно понимаете, вирус есть в Вашем организме и может проявить себя где угодно, при снижении иммунитета. В момент активных высыпаний, Вы можете заразить вирусом партнера, поэтому желательно воздержаться от ПА. Уколы завершите .
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, если на 6 день уколов пошли высыпания это значит они не работают? Вместе с Ферровир пью ликопид. Не нужно дополнительно валтрекс или что-то ещё? Этого достаточно? Просто валтрекс не помогает. Герпес обычно после критических дней сразу
Клиент
Екатерина Сергеевна, правильно понимаю,даже если это попадает внутрь ,то не обязательно внутри он будет?
В период обострения половой покой,просто этот вопрос не даёт покоя,если после лечения останется ранка.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Препарат обладает не доказанной эффективностью, но всегда если начинаете лечение, то лучше конечно доделать его.
Перелается именно в момент активного образования новых пузырьков и активного проявления жжения. Но, всегда лучше дождаться полного выздоровления, так как ПА это обмен микрофлорой, а Ваш организм ослаблен на фоне проявления герпеса и может реагировать на микрофлору не привычную для него.