Консультация психотерапевта /

Жуткий стресс после беременности — вопрос №1557821

Здравствуйте 👋
Ребенку 2 года, разница между детьми 13 лет, старшему сыну сейчас 15
Такая длительная разница, врачи мои меня пугали , что моя беременность принесёт только вред моим почкам( нейрогенный мочевой пузырь).. В 19 г была длительная температура, шла она 1,5 года, пропала на 4 месяце беременности.. Родила дочь путем кесарево сечение все хорошо.. Но страхи остались просто мучительные.. Паника что я потеряю детей меня изводит сильно. Я морально истощена.. Любая шишка или температура у маленькой я в панике, все держу в себе, прям чувствую что внутри все сжимается.. В последнее время начались проблемы с ЖКТ боли в желудке и полип желчного.. Гастроэнтеролог говорит надо приводить нервы в порядке.. Оставлять ребёнка с кем то также для меня пытка из пыток.. Так и живу и понимаю надо выходить из такого состояния ничего хорошего не приведёт
Прошу совета может начать принимать успокоительное, на консультацию с психологом не могу ходить я его не понимаю, мои детские обиды я знаю .. С чего начинать работать? Как мне внутри себя успокоить 🙏

Возраст: 39

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте, у вас тревожное р--во для облегчения состояния из без рецептурного: афобазол ретард по таб, 2-3р/с,мес+триптофан если в теч мес улучшений не будет рекомендовано наз АД гр СИОЗС+поддерживающей терапии.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте что ниже по рекомендациям можно в словах что вы имели ввиду пожалуйста

Нарколог, Психиатр
Антидепрессанты группы сиозс (эсциталопрам/золофт/рокона/пароксетин)+грандаксин/атаракс/тералиджен,мес.
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо месяц принимать! ?? И на ЖКТ как они влияют?
Нарколог, Психиатр
Прием выше перечисленной психотропной терапии не даёт побочных действий на желудок.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Николаевна, вопрос пожалуйста на ЖКТ как то влияют эти препараты? И на активность? Хочется быть весь день бодрой , ребёнок сильно эмоциональный и активный
Нарколог, Психиатр
Можно подобрать лечение с минимумом побочек, не волнуйтесь.
Психотерапевт
Здравствуйте!
Учитывая все описанное у Вас можно предположить тревожное расстройство и основная терапия - антидепрессанты группы СИОЗС + психотерапия.
Средний курс терапии 6 месяцев.
Без специалиста будет не так легко, надо будет работать самостоятельно, попробуйте начать читать книгу Роберт Лихи - Свобода от тревоги.
Так же хочу рекомендовать Вам телефон доверия
8(498)642-54-00, он анонимный, бесплатный и круглосуточный ( на той линии сидят специалисты - врач-психотерапевт или психолог).

В сильно стрессовые моменты можете звонить туда, получать консультативную помощь на расстоянии.