Цитомегаловирус
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста анализ на цмв идем на уменьшение или повышается ? Первое фото анализ от 06.09 второе от 22.09
Принятый ответ
Здравствуйте! было 1700, стало 170
То есть есть положительная динамика
Посмотрите пожалуйста новое вложение , еще пришли результаты , что скажите по ним
По анализам инфекция не свежая, то есть заразились более 6 мес назад и сейчас инфекция не активная
Принятый ответ
Добрый вечер по вашим анализам динамика положительная, с уменьшением
Принятый ответ
Здравствуйте! Количество вируса уменьшается, антитела говорят от перенесенной ранее инфекции без признаков реактивации
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стало лучше
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вируса в крови стало меньше.
Авидность высокая - значит заражение было более 3-4 мес назад как минимум.
Что это значит на момент сейчас ?
-Высокая авидность теперь всегда будет высокой. Она имеет значение, только когда надо отличить недавнее заражение от давнего. Динамику настоящего состояния по ней не оценивают. По ней можно сказать только то, что заражение было более 3-4 мес назад.
-IgG будут пожизненно. Говорят о том, что вирус в организме есть. Его значения могут быть больше или меньше, но по ним тоже уже ничего в дальнейшем не скажешь. Динамику по ним тоже уже не оценивают.
-IgM отрицательные. Они положительные бывают только при острой инфекции и иногда при обострениях.
Высокая авидность+отрицательные IgM+ положительные IgG+ наличие ДНК ЦМВ в крови - это все может говорить об обострении хронической инфекции. В настоящее время ДНК ЦМВ в крови уменьшается - это положительная динамика.
Что-то больше по этим анализам уже не скажу.