Воспаление в шве

Добрый день! Ранее задавал вопрос по поводу воспаления на шве после удаления онкологии. Обнаружил воспаление где-то числа 23 мая. Воспаление постепенно росло, становилось похоже на прыщь. С 30 мая пользовался Акридерм гк на область воспаления. За три дня воспаление значительно пошло на уменьшение, но вот уже четвертый день и не уменьшается и не растет. Что это значит? Продолжить использовать Акридерм?

Нет
68 лет

Здравствуйте
По фото отмечается достаточно выраженная положительная динамика в виде значимого уменьшения явлений воспаления
Обычно Акридерм ГК рекомендуют использовать 7-10 дней
Образование в виде прыща рядом со швом не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, нет не болит. Чешется, но я читал , что это может быть побочка от мази. Мажу 7 дней, правда один раз в день.

10 дней будет вполне достаточно

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, спасибо. Это на рецидив не похоже?

Принятый ответ

чаще всего рецидив никак не реагирует на такое лечение
за образованием рекомендуется понаблюдать - в случае воспалительной природы - оно должно пройти за несколько недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Владислав, спасибо большое!

Здравствуйте!
В таких случаях, учитывая. положительную динамику на фоне Акридерма, рекомедуют его продолжить до 10 дней максимум, больше его использование не рекомендуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мадина Магамедовна, а за сколько по времени такие воспаления должны, как норма, исчезать?

Обычно за неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мадина Магамедовна, это воспаление с 20 мая, уже больше двух недель. Акридерм неделю использую. Оно уменьшилось, но не проходит. Это значит что то нехорошее?

Принятый ответ

Нет, не значит.
Более 10 дней Акридерм использовать нельзя, если не пройдёт, то в таких случаях рекомедуют поменять лечение.
Возможно уже придется подключить антибиотики.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Мадина Магамедовна, спасибо большое!

Здравствуйте!

Как правило, мазь Акридерм ГК рекомендуют использовать 7-10 дней. Учитывая, что Вы отмечаете положительную динамику, следует продолжить использование мази.
Данных за рецидив на сегодняшний момент нет, не переживайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарина Вячеславовна, для таких воспалений, по времени, норма их заживления какая?

Все индивидуально, но как правило недели 2 должно пройти до разрешения воспаления

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарина Вячеславовна, это воспаление с 20 мая, уже больше двух недель. Акридерм неделю использую, уменьшение наблюдается, но не проходит. Это может быть что то нехорошее?

Принятый ответ

Недели две после использования Акридерма имеется в виду.
Если бы образование было подозрительным на онкопроцесс, оно не реагировало бы на Акридерм, а даже наоборот- активнее прогрессировало

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Дарина Вячеславовна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте, в данной ситуации учитывая положительную динамику на фоне лечения акридерм ГК используется до 10 дней курс,. Далее наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Алексей Константинович, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото визуально отмечается положительная динамика что в пользу эффективности лечения. Если бы это был онкологический процесс то эффекта от лечения не было бы. В такой ситуации рекомендуется продолжить нанесение мази 2 раза в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо большое!