Рак вульвы
Свекровь обратилась к гинекологу с болями в паху и увеличением половых губ . После УЗИ, был выявлен абсцесс в паховой области и дали направление в гнойную хирургию . Разрезали пах, прописали обрабатывать рану , ничего зашивать не стали . Прошло 4 месяца , рана так и не заживает , дали направление на МРТ. В МРТ заключение подозрение на рак вульвы . Просьба ознакомиться с заключением , и дать рекомендации . Действительно ли онкология , можно ли определись стадию по результату МРТ и связано ли это с раной которая не заживает в области паха
Здравствуйте
По результатам МРТ обследования данные вероятнее всего злокачественного процесса. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкогинекологу, выполнить пересмотр диска и решать вопрос о проведение биопсии. Дополнительно выполнить кт грудной клетки, кт брюшной полости с контрастом, сцинтиграфия костей скелета. Далее по результатам всех обследований определяется стадия, прогноз и тактика лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобный результат МРТ чаще всего соответствует злокачественному процессу. В таком случае прежде всего необходимо выполнить биопсию из области новообразования, в зависимости от результатов биопсии будут назначены дополнительные исследования (КТ органов грудной клетки, брюшной полости с внутривенным контрастированием)
Анастасия Дмитриевна,