Консультация гинеколога /

Месячные на гв — вопрос №2473450

Здравствуйте, родила 01.08 экс 33 недели на третий день пришло молоко , сцеживаю до сих пор каждый три часа и кормлю детей, к груши не прикладываю , мы еще лежим в ОПН , у меня двойня и это не очень удобно на данный момент
Вчера началась диарея , метеоризм , подумала съела что - то не то , но сегодня утром увидела на туалетной бумаге кровь , потом через час пошла ничего нет , днем опять на прокладки пятно с чайную ложку , сейчас опять ничего , скажите это месячные пришли ?
Такие симптомы как диарея бывали у меня до беременности перед месячными

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Не исключено, если уже прошло почти 2 месяца. На всякий случай выполните УЗИ ОМТ, чтобы исключить плацентарный полип, например
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, такое может быть при топ что я сцеживаю молоко ?

Акушер, Гинеколог
Конечно, может.
Даже на фоне ГВ цикл в течение первых 6ти месяцев у половины женщин восстанавливается
Клиент
Елена Борисовна, спасибо ??
Клиент
Елена Борисовна, а может повышаться температура, у меня сейчас 37.2, подташнивало , голова кружилась , диарея второй день или это все - таки отравление ?
Акушер, Гинеколог
Нет, это либо отравление, либо кишечная инфекция
Гинеколог
Здравствуйте. Да Такое может быть, для исключения патологии Пройдите УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, а может повышаться температура, у меня сейчас 37.2, подташнивало , голова кружилась , диарея второй день или это все - таки отравление ?
Гинеколог
Да скорее всего это отравление
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Анастасия, здравствуйте

Да, возможно началась менструация, иногда приходит достаточно быстро после родов. Для контроля лучше выполнить УЗИ малого таза
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, здравствуйте, а может повышаться температура, у меня сейчас 37.2, подташнивало , голова кружилась , диарея второй день или это все - таки отравление ?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Могут быть такие симптомы и в связи с началом цикла. И может быть это желудочно-кишечное расстройство
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Дп, судя по времени «прихода» - это менструация, больше нечему быть. Это нормально.
Пока вы планируете - скорее всего, они будут скудными и редкими.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, здравствуйте, а может повышаться температура, у меня сейчас 37.2, подташнивало , голова кружилась , диарея второй день или это все - таки отравление ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я , видимо, хотел написать «лактируете», но вы поняли )
Температура 37,2 при лактации может быть, но поноса не должно быть. Скорее всего, причина далека от лактации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, да ваш цикл может возобновиться на ГВ. Выполните узи омт для исключения плацентарного полипа.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна, здравствуйте, а может повышаться температура, у меня сейчас 37.2, подташнивало , голова кружилась , диарея второй день или это все - таки отравление ?
Акушер, Гинеколог
Скорее всего это проявление кишечной инфекции никак не связано с циклом.