Повышение СОЭ

Здраствуйте. Подскажите,у 2-х месячного ребенка СОЭ 14, о чем это может говорить? Стоит ли провести какие-то дополнительные обследования? Простудных заболеваний не было, направление на кровь дал педиатор при плановом осмотре

АИТ
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Соэ непостоянный показатель и зависит от стресса (крика, волнения, плача), от приема пищи.
Норма у деток до 15

Здравствуйте! Данный показатель является неспецифическим и в таком количестве не является повышенным. Необходимо видеть общий анализ крови полностью.