Красные пятна
Добрый день, ситуация такая, болею с 26.01. Началось все с лимфаузлов, они воспалились, пропила азитромицин(всегда пила его при тонзиллите, собственно и в этот раз подумала о нем) Проходит несколько дней начинается температура и у меня прям начинает краснеть лицо , щеки прям пылать, никогда такого не было. Я иду к Лору , она мне назначает мне другие антибиотики и ставит лимфаденит, по ее части сказала что все хорошо. Иду к терапевту, она ставит тонзиллит, направление на анализы мне все еще не дают. На данный момент лимфоузлы увеличены с двух сторон шейные. Лицо в красных пятнах и зудит, сегодня начали красные пятна опускаться вниз по шее и немного на спине есть. В Туле не могу найти инфекциониста… Не могу понять что это…
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте! Было ли повышение температуры тела и насколько? Сдавали ли Вы какие-то анализы крови? Были ли контакты с больными в последние 2-3 недели до болезни?
По симптоматике у Вас вирусная инфекция, возможно, инфекционная эритема (парвовирусная инфекция В19).
Ольга, добрый день температура 38-38,5 держится , контакта не было никакого.. я даже никуда особо не ходила
Ольга, направления на анализы мне никто не дал…
Рекомендую сдать общий анализ крови в любой лаборатории, если там всё "спокойно", то это вирусная инфекция, лечение симптоматическое (обильное питьё. жаропонижающие).
Принятый ответ
Здравствуйте! сдавали какие-то анализы уже
Сейчас из лекарств, что оставили принимать?
Ирина Владимировна, добрый день направление мне никто не дает , сказали вам не нужно, оставила амоксицилин + клавулановая кислота
Я бы вам рекомендовала сдать оак, так как целесообразность антибиотиков под вопросом
Плюс добавить к лечению антигистаминные и полисорб на 10 дней
Ирина Владимировна, я пила антигистаминные они не помогают, значит это не аллергия
Они могут не помочь прям сразу, в любом случае они снимают зуд и отвесность, от них хуже не будет