Окт расшифровка
Здравствуйте, прошу помочь с расшифровкой окт, насколько все серьезно? Сразу оговорюсь в другой клинике отека нет по обследованию.
Принятый ответ
здравствуйте прикрепите сюда заключение
Иван Александрович, здравствуйте, прикрепила)
Благодарю, по нашей части у вас нет проблем. Нужен невролог
Принятый ответ
Здравствуйте. Жалобы есть ?
Ольга Владимировна, нечеткость зрения, в темноте рассеянно, есть киста в эпифизе, цистерны не сдавлены, отека по МРТ пока нет
Можете из осмотра строчку зрения прислать? К окт нет претензий
Ольга Владимировна, не совсем поняла, какую строчку… а мне сказали по Окт отек зрительных нервов, типа пустые сегменты
Здоровое окт.
Вы же осматривались ? Во врачебном осмотре должны быть цифры зрения . Можете сфотографировать?
Ольга Владимировна, я прикрепила)
Острота зрения 100%
По окт нет данных за застой / отек зрительного нерва .
Скорее всего ваши жалобы сосудистого генеза . Нужно показаться неврологу ,пообследовать шею ,поговорить про сосудистую терапию
Ольга Владимировна, спасибо за помощь??
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным окт все хорошо.
Нет патологии.
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста, где указана острота зрения
Вера Анатольевна, я прикрепила
Посмотрела. Спасибо.
По данным осмотра острота зрения 100%
Поля зрения без патологии, абсолютно нормальные.
Результаты окт в норме.
Данных за отек диска зрительного нерва нет.
Все хорошо ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с прикрепленными документами.
У вас нормальное окт, и центральная область сетчатки(макулярная зона) также имеет нормальную толщину.
Зрение у вас 100%(по 1.0 на оба глаза).
Не волнуйтесь??
Рекомендую дообследоваться с неврологом: узи сосудов головы и шеи.
Всего вам доброго?
Арина Игоревна, спасибо большое, мне просто сказали, что отек и полностью отслоена макула
На здоровье?
Здесь больше данных за зост(это гель внутри глаза может отслаиваться от сетчатки, но не сама сетчатка), это может давать ваши ощущения. Это не страшное, не опасное состояние, просто контроль раз в год, и это видно на простом узи, оно не такое дорогостоящее, как окт.