Общий анализ крови
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, оак. Ребенку, 6 лет. А то настораживает результат.
Принятый ответ
Здравствуйте, по данным анализа крови у ребёнка признаки сгущения крови, необходимо увеличить питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки.
Либо ребёнок перед сдачей крови не пил воду, либо в целом мало пьёт воды.
В формуле повышение моноцитов указывает на контакт с вирусом, возможно ребенок переносит вирус в данный момент и бессимптомно.
Ничего страшного в целом по анализу нет, не переживайте. Будьте здоровы
Марина Олеговна, спасибо. Благодарю за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ОАК:
Анемии нет. Гемоглобин, эритроцитарные показатели повышены, гематокрит и эритроциты повышены.
Повышенные гематокрит, эритроциты, гемоглобин-это показатель гемоконцентрации, нужно пить больше жидкости. 40 мг на кг
Эозинофилы в норме
Тромбоциты в норме
Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме)
Моноциты чуть повышены - возможно контакт с вирусной инфекцией.
В целом ничего плохо нет, не переживайте!
Ирина Михайловна, спасибо. Благодарю за ответ!