Консультация гинеколога /

Каменеет живот без боли — вопрос №2474070

Здравствуйте, подскажите пожалуйста
Нахожусь на 30,5 неделе беременности. Сегодня заметила пару раз каменел живот без боли, буквально на секунд 10 и отпускает. И так раза 4-5 и все. Каменел когда я что то делала. Была у врача пару дней назад, кровь и моча в норме, ктг хорошее. Скрининг только через неделю. Подскажите стоит переживать и идти на узи в ближайшее время ?

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Поводов переживать совершенно нет.
На Вашем сроке уже могут быть, так называемые, тренировочные схватки (те, которые не приводят к раскрытию шейки матки).
Если их интенсивность не нарастает, если они самостоятельно проходят и матка расслабляется, если они не мешают Вам спать и Вашей обычной жизнедеятельности, то это нормально.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо вам

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Виктория, здравствуйте

Срок уже большой, такие ощущения могут быть в норме периодически в течение дня. Особенно на фоне нагрузки, смены положения тела. Если ощущения быстро проходят, они не регулярные, не становятся чаще и интенсивнее, это в рамках нормы
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо вам
Гинеколог
Здравствуйте. На этом сроке это абсолютно нормально, даже не переживайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это абсолютно нормально, тренировочные схватки Брекстона-Хикса нормальны в вашем сроке
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Это тренировочные схватки, они не бывают болезненными и длительными.
Не стоит волноваться.