Мошонка всегда сжата

Здравствуйте, сыну 2 года , машонка всегда в сжатом состоянии, и я не вижу ,не прощупываю яички,в годик были у хирурга , сказал всё хорошо , всё на месте .

Нет
31 год

Доброй ночи! У ребёнка может отмечаться повышенный кремастерный рефлекс, в результате чего яички часто пребывают в подтянутом состоянии. Также при попытке осмотра, яички рефлекторно также подтягиваются к основанию мошонки. Пальпацию мошонки лучше проводить в теплой воде или во сне.