Боль в заднем проходе
Боль в заднем проходе ,и отдает в машонку,в заднем проходе как будто что то щекочет,при кашле отдающая боль в задний проход,боль только когда шевелюсь ,сидеть больно ,но когда лежу ,нечего не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области в положении сидя и при натуживании .
Нечего не видно ,задний проход покраснел ,и всё
Загрузил
Фото посмотрел, и хорошо, что попросил его прикрепить
Справа от ануса у Вас имеется участок отёка
По фото и Вашим жалобам у Вас нельзя исключить формирование парапроктита ( гнойное воспаление околопрямокишечной клетчатки)
В подобной ситуации рекомендуется очный осмотр проктолога или хирурга в срочном порядке для решения вопроса об оперативном лечении.
Сейчас на уплотнение можно приложить повязку с водным хлоргексидином.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Загрузил
Судя по фото нельзя исключить парапроктит- это гнойное воспалительное заболевание перианальный области.
Необходимо очно обратиться к хирургу или проктологу, сделать узи мягких тканей, при подтверждении диагноза потребуется оперативное вмешательство: вскрытие и дренирование гнойника, операция проводится в условиях поликлиники под местной анестезией.
Сейчас же рекомендую обрабатывать перианальную область раствором мирамистина или водного хлоргекседина, затем наложить повязку из бинта с мазью левомеколь.
Не использовать туалетную бумагу, вместо этого подмываться проточной прохладной водой или использовать влажные салфетки.
При боли использовать ибупрофен или найз 1 таблетка
Если мазать мазями и принимать таблетки,можно будет обойтись без хирургического вмешательства?
Если там парапроктит, то нет
Это можно выяснить только через УЗИ ?
При очном осмотре проктолога или хирурга, а если будут сомнения, то может потребоваться узи
Принятый ответ
Добрый день.
Судя по жалобам и фото можно предположить воспалительный инфильтрат. Вероятно формируется парапроктит. Для уточнения рекомендуется выполнить УЗИ мягких тканей промежности. После очно обратиться проктологу.
При подтверждении парапроктита рекомендуется вскрытие парапроктита.
Пока что рекомендуется местно наносить мазь левомеколь 4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографии и симптомам похоже на острый парапроктит -гнойное воспаление жировой клетчатки вокруг прямой кишки. В таких ситуациях рекомендуется обратиться очно в дежурную хирургию для вскрытия гнойника. Оперативное лечение и эвакуация гноя с дальнейшими перевязками до полного очищения и заживления раны - единственно возможное в подобных случаях. До обращения в таких случаях можно проводить обработку хлоргексидином, накладывать мазь Левомеколь под повязку, с целью уменьшения болевого синдрома - Нурофен или Найз 2 раза в день до 3 дней.
Будьте здоровы!