Появились прыщики на лобке

Здравствуйте! появились 2 прыщика на лобковой зоне, вокруг них красная кожа, зуд, прошло 3 дня, похожие появились ниже к машонке, мазал депантенолом не прошло, что делать?

нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.

Оксана Александровна, здравствуйте! прикрепил фото, сможете подсказать что это? есть зуд и иногда жжение

Добрый вечер.
Похоже на Герпес.
Появляется на фоне снижения иммунитета , переохлаждения.
В таких случаях обычно рекомендуется использовать
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней
Наружно фукорцин или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней.
Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь или зовиракс. 3 раза в день тонким слоем 10 дней.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото для оценки для лучшей оценки ситуации. Пока ничего нет. Как давно появились высыпания? Половой партнёр постоянный? Были ли ранее сомнительные контакты с непроверенными партнёрами?

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Необходимо видеть фото высыпаний.
По вашему описанию это может быть проявлением фолликулита, контагиозного моллюска или аногенитальных бородавок.
Прикрепите, пожалуйста, фото ваших высыпаний при хорошем освещении с разных ракурсов.

Юлия Юрьевна, прикрепил фото, сможете сказать примерно что может быть?

Андрей, больше похоже на проявление фоликулита - это воспаление в устьях волосяных фоликул, может возникать на фоне потения, трения и активации условно патогенной флоры.
В лечении фоликулита рекомендуют:
Мупироцин или Фуцидин крем 3 р в день 10 дней.
Для душа использовать Циновит гель, выдерживать его на коже 5 минут затем смывать.
В питании ограничить сладкое, мучное.
Носить свободное ХБ белье, брюки.

Юлия Юрьевна, а может ли это быть герпес?

На герпес не похоже.

Принятый ответ

Здравствуйте
По описанию можно предположить, наличие фолликулитов-воспаление волосяного фолликула, приводящее к гнойному воспалению.
Фолликулиты могут возникать на любых участках тела, где есть волосяной покров, обычно поражается волосистая часть головы и область роста бороды, подмышечные впадины, промежность, перианальные зоны.
В таком случае обычно рекомендуют:
Наружно фукарцин 3р в день 7-10 дней
Фуцидин 3р в день 7-10 дней

-Ограничить употребление сладкого, мучного
-Носить свободную хб одежду, чтобы не натирала
-Прием витамина д в профилактической дозировке 2000ме на постоянной основе
-Правильное сбалансированное питание

Принятый ответ

Андрей, добрый день!
Постарайтесь для уточнения диагноза прикрепить несколько фото хорошего качества четких и при освещении.
Если будут сложности - напишите в службу поддержки.
Как получится - напишите.

Здравствуйте, по фото можно предположить такие состояния как гнойничковая инфекция, контагиозный моллюск или проявление герпетической инфекции, для уточнения диагноза необходимо обратиться на очный осмотр с более подробным осмотром и по необходимости дообследованием, будьте здоровы!