Консультация офтальмолога /

Помогите определить что это! — вопрос №2474122

На глазу дочки вылезла шишка болела два дня. Как ячмень! Но уже 6 день и не проходит, болеть перестал, при нажатии не сильно но больно!

Возраст: 13

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. У ребёнка воспалительный процесс в толще века/формируется Халязион, как следствие закупорки протока Мейбомиевой железы.
На данный момент рекомендую:
1/ Комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ мазь Флоксал закладывать за нижнее веко. 2 р в день и на само веко , тоже 2 р в день/7 дней
3/ мазь 1%Гидрокортизоновая тонким слоем наружно 2 р в день/7 дней/ чередовать с Флоксалом/ на ночь Флоксал последний
4/ внутрь примите в/ гистамины препарат/ Фенистил или Зиртек в возрастной дозе/ 3-5 дней
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Это халязион . При нем требуется противовоспалительная и антибактериальная терапия. Хороший эффект показывает комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. При подобной площади воспаления и выраженном отеке Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
4. За нижнее веко мазь флоксал 2р\день
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для
Коррекции терапии.
Офтальмолог
Добрый день. Формируется халязион.
Сейчас рекомендую прокапать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, снаружи на кожу века Гидрокортизоновую мазь 1% наносить тонким слоем 2 раза в день. Между препаратами 10 минут перерыв. Лечение на 7 -10дней.
Затем нужен контроль в динамике и коррекция лечения.
Внутрь можно принять антигистаминный препарат в возрастной дозировке для снятия отечности.
Избегайте переохлаждения, не грейте и не давите веко.
Скорейшего выздоровления!
Офтальмолог
Добрый вечер. Это халязион. Используйте -капли Тобрадекс 3 раза в день 7 дней
-Мазь Флоксал 2 раза в день под веко 7 дней
-Гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день на веко-14 дней.
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с вашими жалобами и фото! У ребенка воспалительный процесс в толще века, холязион
Рекомендую вам следующую схему лечения
Выполняйте последовательно и соблюдайте перерывы между препаратами не менее 15 мин, мазь закладывайте в последнюю очередь.
1.Обрабатываем глаз ватным диском смоченным в р-ре фурациллина (1 таб на 1 стакан теплой кипячёной воды) утром и вечером, 10 дней. Раствор комнатной температуры. Заведите на время лечения одноразовые полотенца для каждого глаз
2.Тобрадекс по 1 капле 7 дней. Препарат нужно применять с постепенной отменой
1-3 день 4 раза в день
4-5 день 3 раза в день
6-7 день 2 раза в день
3.мазь Флоксал за нижнее веко, 2 раза в день 7 дней
4.Гидрокортизоновая мазь 1%, наносите на образование снаружи, на поверхность века, 3раза в день, 7 дней.
Через 7 дней необходимо оценить динамику.
Не перегревайтесь и не переохлаждайтесь, исключите бани, бассейн, резкие перепады температуры. Место воспаления не трите и не грейте , компрессы и примочки делать нельзя, это усилит воспалительный процесс
Желаю скорейшего выздоровления! ?