Модно ли возобновить прием антидеприсантов

Здравствуйте подскажите пожалуйста пропила пол года эсциталопрам и этаперазин на месяц прекращала пить ,можно ли возобновить прием в тех же дозировках

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, если отменили самостоятельно, то сейчас так же (по той же схеме) можете восстанавливать.
В любом случае наблюдение у врача-психиатра/психотерапевта стоит продолжать.

Напомню, что эсциталопрам накопителен и начинает работать с 3-4 недели приема, а в первые 10-14 дней может усилить тревогу (это связано с разворачиванием действующего вещества).

Принятый ответ

Здравствуйте! Если прошел месяц с момента отмены препаратов, то Вам придется заново начинать принимать антидепрессант с маленькой дозы и постепенно повышать её, как Вы до этого делали.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Если был перерыв в месяц, то начинать надо с маленькой дозы, как новый заход. То есть эсциталопрам с 2.5 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте. Начинать заново в тех дозах минимальных и постепенно наращивать.