Консультация педиатра /

Влажный кашель 3 недели — вопрос №2474219

Здравствуйте, в начале сентября сын(2г) заболел. 3 дня была температура 39 и ничем не сбивалась, потом случился ложный круп. И потом у ребенка был только кашель и сопли. Лечили пульмикортом ( до 7 дней врач назначил) улучшений особо не было, назначили амоксиклав. Пропили. Кашель и сопли так же остался. Так же давала зиртек, промывали нос, все как обычно.

Я уже не знаю как быть и как лечить.
Сопли прозрачные, кашель влажный с мокротой

Так же лезут последние моляры, сразу 3 ( может ли такой кашель и стали быть реакцией на зубы- не знаю)

Возраст: 26

Педиатр
Здравствуйте, на фоне синдрома прорезывания зубов обычно усиливается слюноотделение и слизистое отделяемое из носа, поэтому насморк и кашель может быть длительный.
Сейчас показано только симптоматическое лечение и наблюдение. Увеличиваем питьевой режим из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, нос промываем солевым раствором, слизь убираем, витамин Д в проф.дозе принимаем. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении. Спать укладываем с приподнятым головным концом, делаем массаж по спинке простукивающий для лучшего отхождения мокроты.
Можно сдать ОАК, ОАМ, чтоб исключить воспалительные изменения
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, да . В начале болезни.
Педиатр
Необходимо сдать общий анализ крови развернутый, анализ мочи
Осмотр врача очно, для проведения аускультации легких
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
Да
Кашель может быть рефлекторный от большого количества слюны и слизи
Ждем зубы
Если мокроты много делайте Постуральный дренаж, чтобы мокрота не застаивалась.
Нужно создать вынужденное положение:голова ниже, попа выше(положить на колени или на подушку). Пальцами простукивайте боковую поверхность рёбер и спину, не затрагивайте область между лопатками( сердце) и сам позвоночный столб.
Делать 2-3 раза в сутки по10 минут.
Можно сдать общий анализ крови и мочи, чтобы исключить течение инфекции
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Рекомендуется очная консультация врача-педиатра с целью проведения аускультации легких
Также рекомендуется сдать Общий анализ крови
Общий анализ мочи
С целью исключения острых воспалительных изменений