Энтеробиоз

У ребенка положительный энтеробиоз, врач сказал выпить таблетку декарииз однократно. Ребенка ничего не мучало, прошло после приема таблетки 5 дней, сегодня ребенка стало беспокоить и из попки начали вылазить червячки, что делать ? К врачу нам завтра

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторить дозу через 10 дней и потом пересдать анализы
Повторно давать препарат не нужно

Надежда Александровна, что можно сейчас дать, чтобы ребенка не беспокоило ?

Принять ванну
Дать антигистаминные

Принятый ответ

Добрый вечер. Какой возраст у ребенка?

Елена Анатольевна, 4 года

В этих случаях эффективно работает препарат немозол, в этом возрасте его назначают по 400 мг в сутки однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Вас рекомендован препарат Немозол 400, он широкого спектра действия .

Будьте здоровы ?

Мария Алексеевна, немозол можно сейчас дать ? Декариис давала в пятницу

Да , можете выпить уже сейчас

Принятый ответ

Здравствуйте!
Курс лечения энтеробиоза состоит из двухкратно с интервалом в 14 дней приема препарата немозол 400мг (можно применять с 2х лет).
Также лечение проходят все члены семьи, тот же немозол 400мг + повторить прием через 14 дней.
Также в лечении очень важно соблюдать правила личной гигиены и не допустить повторного заглатывания яиц и соответственно заражения. Для этого выполняется ряд мер:
- мыть руки после туалета и перед каждым приемом пищи;
- постричь ногти
- проводить частую влажную уборку квартиры с частой сменой воды.
- постирать все мягкие игрушки
- каждый день смена нижнего белья + после стирки проглаживать бельё утюгом.
- чаще менять постельное белье+ после стирки проглаживать утюгом.
- чаще менять полотенце для тела.
Контроль лечения не ранее чем через 7 дней после лечения, необходимо трехкратно сдать соскоб с перианальных складок с интервалом в 1-2 дня. Всё анализы отрицательные - энтеробиоза нет.

Мария Геннадьевна, здравствуйте, выпили таблетку немозол, а белые червяки так и вылазят по вечерам. Как еще бороться с этой заразой ? Гигиену соблюдаем, в доме все стирается и гладиться , 2 дня их было прям много, потом я 2 дня совсем не видела, а сейчас опять вылазят по 2-3 штуки.

Острицы сразу не умирают а в течение некоторого времени, и они могут выходить наружу. Вероятно, была очень выраженная инвазия.
Даже без лечения возбудитель погибает через 2 мес самостоятельно, главное чтобы не было повторного заражения. Поэтому по плану через 2 недели от первой таблетки повторяете вторую, соблюдаете все меры. Должно всё пройти

Принятый ответ

Здравствуйте
Лучше принять немазол однократно в дозировке 400 мг

В период лечения пациентам назначается диета исключающая из рациона:
мучные изделия, хлеб, сдобное тесто;
жирные сорта мяса, рыбы, птицы;
консервы, копчености;
яйца;жиры (кроме сливочного масла);
овощи;насыщенные бульоны;ягоды,фрукты;сладости, мед;, какао;газированные напитки, квас;

Во время, а также после лечения одежду с постельным бельем стирают при температуре 90 °С и обязательно проглаживают горячим утюгом. Игрушки тщательно промывают в мыльном растворе и подвергают дезинфекции методом кипячения.

Анализ кала методом Parasep 3-кратно с интервалом в 2-3 дня + перианальный соскоб нужно сдать не раньше чем, через 2 недели после приема Немозола.
Лечится всей семьей

Профилактика

соблюдение личной гигиены;подстригание ногтей;отучение детей от вредных привычек (сосания пальца, привычки грызть ногти, игрушки);использование индивидуальных гигиенических средств;ограничение контактов с уличными животными;стирка белья при температуре выше 60 °С с последующим проглаживанием;ежедневное утреннее и вечернее подмывание;регулярная влажная уборка;мытье и антисептическая обработка детских игрушек.

Эльнура Назимовна, здравствуйте, выпили таблетку немозол, а белые червяки так и вылазят по вечерам. Как еще бороться с этой заразой ? Гигиену соблюдаем, в доме все стирается и гладиться , 2 дня их было прям много, потом я 2 дня совсем не видела, а сейчас опять вылазят по 2-3 штуки.

Через неделю выпить повторно немазол
Они живые ?

Эльнура Назимовна, да шевелятся

Тогда повторно выпить через 7-10 дней

Здравствуйте

Декарис действует ограниченно, всего лишь пройти 3 паразитов, поэтому могли не попасть и эффекта от препарата должного нет.

В таких случаях рекомендуют принимать немозол, препарат широкого спектра действия и принимать необходимо дважды (вторая доза вере 2 недели)

Очень важно при лечении это соблюсти гигиену - частая смена нательного и постельного белья, мытье рук, влажная уборка помещения , коротко под стриженные ногти

Виктория Витальевна, здравствуйте, выпили таблетку немозол, а белые червяки так и вылазят по вечерам. Как еще бороться с этой заразой ? Гигиену соблюдаем, в доме все стирается и гладиться , 2 дня их было прям много, потом я 2 дня совсем не видела, а сейчас опять вылазят по 2-3 штуки.