Посинел палец

Сегодня обратила внимание на руку, а палец посинел. Не помню, чтоб сильно ударялась.Не болит. Вчера вроде все нормально было. Что вообще это может быть и к кому обратиться?

Ожирение
33 года

Здравствуйте

Александр Юрьевич, здравствуйте!

Изменение цвета пальца может указывать на несколько возможных проблем:

Плохое кровообращение . Если палец посинел, а движения и чувствительность сохранены, это может быть связано с нарушением кровотока.

Травма. Если Вы не припоминаете травму, но палец изменил цвет, стоит проверить его на наличие повреждений. Иногда незначительные травмы, которые не ощущаются, могут привести к изменению цвета кожи.

Рекомендую Вам сдать общий анализ крови , коагулограмму , Д-димер , после того как будут готовы результаты , обратиться на очный приём к Врачу-терапевту.

Александр Юрьевич, спасибо.

Рад был Вам помочь ❤️

Здравствуйте!
Зуда нет? Тяжести не носили?

Анастасия Александровна, здравствуйте! Да, вчера и сегодня носила тяжелые пакеты из магазина.

Анастасия Александровна, зуда нет

Принятый ответ

Скорее всего гематома возникла на фоне сдавления кожи тяжестями. Ничего страшного нет, можно наносить гепариновую мазь 2 раза в день, 5 дней

Анастасия Александровна, спасибо большое! Я тоже так подумала) рентген не нужно сделать, на всякий случай?

Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ вен верхней конечности, Д димер, чтобы исключить наличие тромба, с результатами консультация хирурга.

Оксана Викторовна, спасибо

Здравствуйте! Ожога не было? По фото покраснение.

Фирюза Ильдаровна, здравствуйте. Ожога точно не было

Вероятнее всего, была травматизация либо подьем тяжести. Необходимо понаблюдать. Если будет повторно возникать симптомы - то сдать общий анализ крови, коагулограмму

Фирюза Ильдаровна, да, тяжести носила. Как раз пакеты, которые в пальцы врезаются, из магазина несла.

Принятый ответ

Тогда вполне может быть из-за этого. В таких случаях нужно не носить тяжести. Не травмировать кожу, не трогать

Здравствуйте, желательно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и срб для исключения воспалительного процесса, коагулограмму для оценки свёртываемости крови. Очно посетить хирурга. Пока местно гепариновую мазь 2 раза в день 7 дней. Здоровья Вам!

Елена Вячеславовна, спасибо