После стресса в груди тяжесть
Здравствуйте. После сильного стресса (можно сказать небольшого нервного срыва) в груди давит, ощущение как-будто что-то щекочет внутри, сильная слабось, давление и пульс выше моей нормы. Что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Это острая реакция на стресс вследствие активации симпатоадреналовой системы. Для снижения пульса и давления - анаприлин 20 мг под язык, если давление не снижается, дополнительно капотен 25 мг. При длительных давящих болях за грудиной нужно сделать ЭКГ для исключения острой патологии
Давящая боль вроде прошла, но есть щекочущее чувство, слабость и пульс. Что это может быть с сердцем?
Не волнуйтесь, это реакция на стресс, перегрузка нервной системы. Можно ещё выпить настойку валерианы, пустырника. Глубоко подышать, постараться успокоиться. При появлении или усилении болей в груди обязательно ЭКГ
Я поняла что это за чувство, знаете как будто мышцы сводит где точно сказать не могу, и в левой руке тоже самое. Может всё-таки вызвать скорую, чтобы ЭКГ сняли?
Если переживаете, лучше сделать ЭКГ для успокоения. Но по жалобам это нетипично для сердца
Здравствуйте. Подскажите сейчас давление и пульс в норме, но ощущение что сердце не правильно бьется, и как будто испуг какой-то. Что это может быть?
Это повышенная тревожность, выпейте успокоительное (валериана, пустырник, настойка пиона). Всё наладится
Здравствуйте. Скажите пожалуйста жжет в груди чуть левее середины. Не может быть сердце? Давление и пульс в норме
Если ЭКГ норма, то это не сердце.
Здравствуйте. Вечером было ощущение что сердце не правильно работает как при электросистолах, недолго, опасно ли это или это может быть на фоне постоянного стресса?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой пульс и АД? Вариант выпить успокоительное (глицин, корвалол, пустырник, валериана). Для снижения АД и ЧС анаприлин 10 мг 1/2 или 1 таб под язык, либо капотен 25 мг под язык, либо моксонидин 0,2 мг. При отсутствии эффекта вызов СМП для регистрации экг и оказания помощи.
Сейчас вроде давящий боли нет, есть поверхностное жжение но не конкретно в одном месте, а то там то там, распирание в ребрах со стороны спины и боль похожая на то когда сводит мышцы и отдает то в левую руку то в спину. Тяжело дышать(как будто не хватает воздуха) и сильная слабость. Озноб. Давление почти в норме сейчас (мое 90/50 сейчас 110/70) пульс тоже в норме. Может всё-таки вызвать скорую чтобы снять ЭКГ или это скорее всего нервное?
Если Вы чувствуете себя плохо, болевой не проходит, вызовите скорую для регистрации ЭКГ.
Я себя и накрутить могу. Но так то прям ими нно боли которая не проходит нету. Есть какие то плавающие боли и не приятные ощущения.
Примите успокоительное, оцените АД, пульс, свое состояние. Если Вы понимаете, что для Вас это нехарактерно, то лучше сделать ЭКГ и убедиться, что все хорошо.
Ну сейчас вроде и давление и пульс в норме, и болей нет, только чувство испуга внутри. Не очень охото скорую тревожить в такое время
Тогда постепенно у Вас все нормализуется) не переживайте! Ложитесь спать) завтра самостоятельно сделаете ЭКГ и убедитесь, что все хорошо!) всех благ Вам!)
Доброе утро!может быть ощущение экстрасистол. Сделайте ЭКГ для уточнения.
Здравствуйте. Подскажите жжет в грди чуть левее середины. Это не может быть сердечное? Пульс и давление в норме. ЭКГ и эхо 26 сделала, все в норме.
Здравствуйте. Причины могут быть разные (неврогенная торакалгия, иррадиация от пищевода и желудка, если есть рефлюкс, бывает при язвенной болезни желудка иррадиация в левые отделы грудины, при тревожных состояниях, при гормональных нарушениях). Если по экг и эхо норма, искать другие причины. Дополнительно консультация психотерапевта. Проверьте глрмоны щитовидной, учитывая наличие в анамнезе гипотиреоза.
Тревожные состояния есть, у психотерапевта была, желудок тоже может быть. Но это точно не сердечная?
Точно не сердечная.)
Здравствуйте) длительный хронический стресс не должным образом сказывается на здоровье. Поэтому нужно корректировать данное состояние. Если беспокоят нарушения ритма, сделайте холтер для уточнения характера сердечного ритма.
Да вроде раньше не было, а сегодня прям ощутимо было. И сейчас давит где-то с левой стороны ребер чуть ниже грудины и голова болит. Головные боли и давит на уши очень часто.
С циклом проблем нет?
Нет, хоть с этим проблем нет
ГОК не принимаете? Если принимаете, на них бывают головные боли и не только.
По поводу болевого все же проконсультируйтесь очно с неврологом. Ну и коррекция тревожности у психотерапевта.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если болевой синдром не проходит, то желательно снять экг для исключения острой патологии и для вашего успокоения.
Да вроде боли нет, есть небольшое жжение но поверхностное и чувство испуга или тревоги внутри. Пульс и давление в норме сейчас.
Для снятия боли и тревоги примите корвалол
Это скорее всего единичные экстрасистолы, которые совершенно не опасны
Это не опасно, не волнуйтесь.
Сейчас есть дискомфорт в груди слева, вернее даже ощущение этого дискомфорта. Это тоже нервное? Что лучше выпить?
Корвалол 15 капель
Это нервное? Или что-то может быть с сердцем. Дискомфорт похож на то как сводит мышцы. Только в грудине и отдает в руку и как будто не хватает воздуха
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это реакция на стресс, примите корвалол
Вообще экстрасистолы не опасны и в большинстве случаев связаны как раз со стрессом, с дисбалансом в вегетативной нервной системе
Сейчас есть дискомфорт в груди слева, даже скорее ощущение дискомфорта, это тоже нервное? Что лучше выпить?
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки тревожного состояния.
Принимайте афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Необходимо исключить дефицитные состояния организма.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.