Красные пятна на ягодицах
Здравствуйте, ребёнок, 6лет, на ягодицах вышли красные пятна, которые шелушатся, не чешатся, но увеличиваются в диаметре, что это может быть? Чем мазать? Какие анализы сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото проявления раздражительного дерматита, который может возникать на фоне сухости кожи, как реакция на перепад температур, реакция на воду и моющие средства, трение, натирание, потение
-Рекомендую влажность воздуха в квартире 50-60%, Температура воздуха 22
-Температура воды при купании не выше 37, купаться не более 10 минут
-Одежда хлопковая
-порошок гипоаллергенный
-питание с ограничением сладкого, мучного
-Крем Комфодерм К или крем Адвантан 2 раза в день -7 дней
-Далее ежедневно наносить 2 раза в день эмоленты на кожу-крем Липобейз беби или крем Атодерм Биодерма в течение месяца
С утра натощак сдать клинический анализ крови
Принятый ответ
Здравствуйте! Это простой контактный раздражительный дерматит. Страшного в нём совершенно ничего нет. Лечение:
Адвантан или комфодерм 1 р в день 10 дней
Крем перфэктоин 2 р в день длительно
Выздоравливайте
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия
По фото и описанию
могу предположить - это контактно-раздражительный дерматит
Причины дерматита разные:
- синтетическая одежда к телу
- хим агенты: порошки для стирки, ополаскиватель, средства ухода за кожей
- трение
- повышенная потливость
- прием новых продуктов
Что сейчас рекомендую делать:
- адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
- далее переходите на цикапласт в5 бальзам или неотанин крем 2 раза в день до полного разрешения
Главное
- ванну не принимать
- душ без мочалки
- сушить кожу промокательными движениями
- х/б, свободная одежда
- не перегревать
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сыворот железо и ферритин, цинк, медь, в12,в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия!
По фото контактный дерматит. Мог быть вызван сухостью кожи, контактом с моющими средствами, реакцией на средства для стирки. Причину находим не всегда.
Рекомендации:
Наружно - утром комфодерм к крем 1 р.д. 7 дней, вечером - белобаза цинк.
Используйте эмоленты по мере необходимости и после контакта с водой (липобэйз, биодерма атодерм, ля рош позе липикар)
Для купания так же лучше использовать спец средства (масло липобэйз/липикар синдинет).
Принятый ответ
Здравствуйте. Атопичекий дерматит.
Зиртек по 10 капель один раз в день 7 дней.
Полисорб по весу ребенка 3 раза в день 5 дней.
Липобейз эмульсия или Топикрем очищающий гель для атопичной кожи или атопик серия использовать для мытья.
Наружно Комфодерм К 2 раза в день 7 -10 дней.
Далее, если останется немного перейти на элидел или Такропик 0, 1 %-2 раза в день 14 дней.
Тело ежедневно увлажнять бальзам цикопласт В5 длительно.
Гипоаллергенная диета. Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез , кетчуп, молоко и молочные продукты чипсы.
Кисломолочные можно.
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем или эмульсия адвантан