Анализы ЗППП/ИППП
Доброго времени суток! Прошу прощения за не совсем корректные обозначения. Очень переживаю. Был не очень надежный партнер, с которым был оральный и вагинальный секс, в последний раз в мае. Были разрывы у входа во влагалище, ходила к гинекологу - назначали обрабатывать мирамистином. Спустя 16 дней сдала ИНБИОФЛОР ИППП(4+КВМ). Результаты отрицательные. Далее в июле появился новый партнер, спустя 18 дней после секса (также был вагинальный и оральный) сдала анализ на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Результат отрицательный, также сдавала анализ из глотки на впч (высокого онкориска), гонорею, хламидию, герпес, цитомегаловирус, трипонему. Также отрицательный результат. Подскажите, пожалуйста, стоит ли сдавать анализы на ЗППП/ИППП/ ВПЧ?
Здравствуйте! Половой Контакт был без защиты ?
С защитой. Но с первым половым партнером был петтинг
Здравствуйте, половые акты были без презерватива?
С презервативом вагинальные акты, но с первым партнером был петтинг
если оральный контакт был без защиты - то отсчитывайте от последнего полового контакта со вторым половым партнером месяц и сдавайте фемофлор скрин - это для обнаружения ИППП. через 3 и через 6 месяцев еще раз повторно сдайте кровь на ВИЧ, сифилис и гепатиты (HbsAg и aHCV)
Наталия, спасибо большое за информацию! Подскажите, нужно ли на ВПЧ сдавать анализ?
внепланово - нет. можно сдавать в рамках ежегодного профилактического осмотра при необходимости
Наталия, подскажите, пожалуйста, то есть не было риска заражения ВПЧ после петтинга в местах, где была рана?
риск есть. но он клинически незначимый, ВПЧ есть у 90% населения и он может себя никак не проявлять, а позже самостоятельно элиминировать из организма
Наталия, огромное Вам спасибо! Я успокоилась по поводу впч. Все остальные анализы буду сдавать в ближайшее время
Принятый ответ
правильно, удачи в результатах?
Мазок ПЦР на иппп через 2 недели. Через 6 недель ИФА ВИЧ 4 поколения, на сифилис; ПЦР ВГС, ПЦР ВГВ Через 6 месяцев HBs Ag, a HCV.
здравствуйте, так как инфекции могут иметь латентный период, то стоит сдать анализ на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С через 3 месяца и через 6 месяцев
Мазок на 4 ИППП можно сдать через месяц, инкубационный период за это время пройдет
Здравствуйте!
Инкубационный период вич , гепатитов и сифилис составляет от 3 до 6 мес. Необходимо сдать повторно через 6 мес.
Если ПА был незащищенным желательно сдать мазок на ИППП.
Здравствуйте. Анализы на вич, гепатит в с можно сдать через 3 и 6 месяцев соответственно
Обследование на иппп пройти через месяц