Что опаснее: полное или неполное голодание?
Подскажите,что опаснее для здоровья и что приводит к истощению быстрее? Длительное полное голодание,когда человек употребляет только воду, или же неполное голодание,когда человек питается от случая к случаю,например, только пьет сок или ест сладости раз в 2-3 дня? Заранее спасибо за ответ!
Добрый день.
В данном случае опасно и то, и другое. Организм перестанет получать необходимые вещества, внутренние резервы закончатся, начнутся проблемы со здоровьем. Если Вы преследуете цель сбросить лишний вес, то лучше обратитесь к диетологу. Голодание кажется лёгким путём, но это отнюдь не решение проблемы, это клубок новых.
Будьте здоровы!