Консультация невролога /

Болят виски, головокружение и рвота — вопрос №2474617

Здравствуйте. Недели две назад начала болеть голова каждый день, выпив обезболивающее становилось полегче, но полностью боль не уходила. Дней пять назад сильные боли и рвота, пролежала пол дня(когда лежу так не болит, и ночью сплю нет боли), встав и попив сладкого чая, где то через час опять резкая боль в голове, головокружение как при укачивания и рвота. Так три дня. Съездила к неврологу, прописали таблетки от рвоты и обезболивающее укол(если нужно название напишу), но мне не помогает. Сделала мрт ни чего страшного нет по результатам. А приехав с мрт, съела чуть яблока, через какое то время боль в висках и рвота. Что делать, к какому врачу идти, сил совсем нет

Возраст: 32

Хронические болезни: Аденоиды в детстве удаляли два раза

Невролог
Здравствуйте! Вероятнее это мигрень. Ранее были подобные приступы?
Для купирования приступа можно использовать триптаны. Например суматриптан 50-100мг или эксенза спрей в нос 1-2впрыска( препарат выбора при тошноте). При следующем приступе мигрени постарайтесь принять нпвс или триптан в начале головной боли. При развернутом приступе уже может не помочь.
Были ли стрессы за последнее время?