Высыпания на лице
Добрый день подскажите пожалуйста,что это может быть переодически появляются такие высыпания на лице и груди. Довольно болезненные с белой серединкой. замечала ,что появляются после овуляции иногда и в другое время цикла
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить ограниченное воспаление
- обработка хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой в душе не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Все разрешится
Не переживайте
Просто такие высыпания мучают довольно долго на протяжении года наверное хотелось бы избавиться от них может быть анализы нужно какие-то сдать. Последнее время они более агрессивны чем были раньше
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж, надпочечников
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
Спасибо за ответ
На здоровье ?
Здравствуйте
1. Приготовьте себе Болтушку: 1% салициловая кислота + 3 таб левомицетина+ 3 таблетки трихопола .Таблетки растолочь в порошок ,добавить в спирт. Взбалтывать каждый раз. Протирать три раза в день 14 дней.
2. Через 5 мин наносить метрогил гель 3 р в день 14 дней
Выздоравливайте
Добрый вечер а подскажите с чем такие высыпания могут быть быть связаны как от них избавиться чтоб не появлялись уже с год как мучают
Может быть это что-то гормонального характера
Возможно конечно
Бывает,что причину нельзя найти
Принятый ответ
Здравствуйте! Высыпания скорее всего являются проявлением акне.
Рекомендуется:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Базирон гель АС 2,5% 2р в день на высыпания
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом Efaclar H от Ля Рош Посе
Здравствуйте, похоже на акне . Наружно гель Эффезел или клензит с на ночь и уход