СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Мокрота не проходит

Долго не проходит мокрота, может месяц или больше, есть ощущение не полного вздоха, самой мокроты не очень много, но все равно в горле чувствуется, что она есть, что делать?

18 лет
26 Сентября 2024·Просмотров: 96·Анонимный пользователь

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации пульмонолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день.
Вы курите?
Кроме этого ощущения, есть еще какие либо жалобы? Кашель, чувство тяжести, неприятные ощущения в грудной клетке?
Лучше всего конечно посетить врача очно- он вас выслушает, проведет необходимые анализы и исследования. Сделают рентген.
Терапевт . И еще можно к Лору
Пока можно флуифорт по 1 пакетику 3 раза в день.

Здравствуйте. Сделайте обзорный снимок грудной клетки. Сдайте мокроту на общий анализ и посев на флору и чувствительность к антибиотикам и бактериофагам дополнительно пройдите спирометрию с пробой с бронхолитиком для оценки функции бронхов. Сдайте кровь на маркеры аллергии — общий IGE и эозинофильный катионный белок. Для облегчения отхождения мокроты Беродуал 15кап+Лазолван 2мл+ физраствор 2мл 2р в сутки 10дн, рот после ингаляции промывать водичкой.

Здравствуйте. Сдайте по возможности мокроту на посев микрофлоры и чувствительность к антибиотикам.

Принятый ответ

Пропейте Эльмуцин 300 мг 1 к 2 р в день 10 дней, Бронхомунал 7 мг 10 дней. Вы не курите? Аллергии нет?

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.