ОК клайра

назначили клайру. С какого момента начать принимать, при мажущих выделениях или когда первый день обильных? И с какого момента можно уже не переживать о наступлении беременности

Нет
32 года

Здравствуйте!
Через неделю приема препарата возникает стойкий контрацептивный эффект

Анастасия Сергеевна, а подскажите пожалуйста с какого дня принимать? С момента мажущих или уже когда первый день обильный?

С первого полноценного дня

Здравствуйте.
Начинаете принимать с первого дня кровянистых выделений. В течение 1 недели использование барьерных методов ( презерватив). Контрацептивный эффект после 7 таблетки.

Здравствуйте! Начинают с 1 дня менструального цикла . Контрацептивный эффект наступает после 7 таблетки

Анна Александровна, подскажите пожалуйста, первых даже незначительно кровянистых или уже устойчиво очевидно обильных?

С первого дня кровянистых выделений , даже если они еще скудные

Принятый ответ

Здравствуйте.
Мажущие выделения не в счет. Отсчитывайте именно от алых умеренных.

Если с 1 дня цикла принимаете, то тотчас.
Если со 2 по 5, то +7 дней доп.контрацепция

Елена Борисовна, я Вас правильно поняла, если вдруг так случилось.. что начал со второго дня от начала - это не критично? Так как бывает что мажущие по три дня идут, а только потом начинаются обильные, и вот как угадать- когда именно они

Здравствуйте
Принимать с первого дня алых выделений, контрацептивный эффект наступает с 7 дня (при условии регулярного приема без пропуска)

Добрый день.С первых дней обильных менструаций?

Здравствуйте. Начните с первого дня цикла. В одно и тоже время принмайте, эффективность кок начинается после 5 таблетки