Подбор ОК.Белара или Диане?

Несколько лет назад -принимаю Диане 35 ,у меня был повышен тестостерон ,мало фолликулов,жирная кожа ,волосы растут там -где не надо Потом-родила двоих детей Последние 4 месяца,беспокоила мазня в середине цикла Сделала узи-периодически вылазикт киста яичника,небольшая.выписали -эсткретту,был -ад.Я ревела,настроение на нуле ,либидо -ноль. Поговорив с другим врачом,выяснилось что у меня проблема с надпочечниками Но Диане 35,не рекомендуют,по причине того-что это сильный препарат.Посоветовали -Белару Я в отчаянье,я уже не знаю что мне пить,и как быть Прикреплю анализы на гормоны

31 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Что у Вас с надпочечниками?
Если Вам нужен антиандрогенный эффект, то можно остановиться либо на Беларе, либо на Ярине.

Диане- 35 не рекомендован для длительного приема, сильнее других КОк оказывает влияние на метаболические риски.

Екатерина Владимировна, ума не приложу. Сейчас у меня -истощение яичников и похоже на ранний климакс.Такая же ситуация у сестры ,матери и тети.подозреваем -что это генетическое

Екатерина Владимировна, а белара очень агрессивная ?я уже всего боюсь

Что Вы имеете ввиду под агрессивная?

Любой КОк женщиной может восприниматься по-разному, это нельзя предугадать подойдет или нет.

Екатерина Владимировна, посмотрите пожалуйста,нет ли проблем со свертываемостью?

Какой у Вас ФСГ?

Коагулограмма в норме.

Екатерина Владимировна, прикрепила результаты

ФСГ в результатах не вижу

Екатерина Владимировна, 13.15 в инвитро

По ФСГ есть небольшое повышение, т.е. если учитывать уменьшение кол-ва фолликулов в яичниках с таким уровнем ФСГ, то можно предположить начало перименопаузального перехода.

Принятый ответ

Добрый день!
Я так и не поняла, что у вас с надпочечниками. Данных за напочечниковое поражение я не увидела. Увидела по анализам нарушение обмена углеводов. Надо обязательно исключать инсулинорезистентность и смотреть глюкозотолерантный тест с определением глюкозы.
Как это не лечение. Только устранение гиперандрогении за счет влияния извне нормально го гормонального фона. Вам же надо разобраться с причиной.

Вера Николаевна, спасибо,на данный момент могу ли я принимать белару?для нее нет,противопоказаний?

Да, можете принимать белару. Диане-35 слишком сильный препарат.

Принятый ответ

Здравствуйте. По Вашим анализам я не увидела проблем с надпочечниками на данный момент. КОК подбирается индивидуально. Белара -хороший препарат с антиандрогенным эффектом. Пролактин у Вас повышен впервые?

Светлана Александровна, был повышен намного больше,перед первой беременностью
Делала мрт гипофиза -все нормально