СВД меньше КТР

Добрый день! У меня беременность 10 недель 4 дня (акушерский срок) . Дихориальная двойня. Сегодня была на УЗИ. По словам врача всё отлично. Малыши развиваются почти одинаково их Ктр 43мм и 44мм (соответствует 11 недель 2 дня и 1 день). СВД плодного яйца 40мм у обоих (9 недель 3 дня) . Шейка 42мм. Ни тонуса, ни гематом нет. В общем всё хорошо. А вот пришла домой и задумалась, а нет ничего страшного в том что СВД отличается от КТР?

Добрый день, Елена.
Ничего страшного в этом нет . СВД измеряется по определенной формуле.
И в вашей ситуации это не показательно.
Самое главное что есть два эмбриона и у них есть сердцебиение.
Повода для беспокойств нет.

Алексей, спасибо вам большое!!!

Принятый ответ

Пожалуйста.
Обращайтесь если что.

Здравствуйте!Да отличаются. И это нормально, никаких отклонений нет. Не переживайте.СВД(средний внутренний диаметр плодного яйца ), а КТР( копчико-теменной размер эмбриона/плодного яйца). Все у вас хорошо

Галимат, спасибо большое!!! Успокоили)))

Здравствуйте. У Вас хорошая беременность, а то, что есть некоторая разница ничего страшно. Главное эмбрионы отлично развиваются, спокойно идите на 1 скрининг и лёгкой Вам беременности.

Любовь, спасибо большое!!!