Консультация кардиолога /

Атаракс при ишемии серда — вопрос №2474987

300 просмотров

Здравствуйте. Мне 40 лет, поступила в стационар с сильной одышкой и сдавливанием в груди. По ЭКГ реполяризация и ишемия, ранее не было такого.Капают калий,колят Рибоксин и кокарбоксилазу. На нервах очень сильная тревога,на сплю вообще. Назначили Атаракс на ночь по таблетке. Противопоказания по части сердца меня смущают,можно ли его принимать или лучше заменить другим и каким?

Возраст: 40

Хронические болезни: Пролапс МК 1 ст
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Данный препарат не противопоказан.
Можно принимать на ночь 1/2 или 1/4 таблетки на ночь.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, пробовала пару дней по 1/2, вообще нет эффекта
Кардиолог, Функциональный диагност
Можно и целую.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте данный препарат принимать можно
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте! По вашему описанию противопоказаний для приема Аторакса нет
Кардиолог
Здравствуйте. Атаракс не рекомендован при аритмиях, по Вашему описанию его можно принимать
Клиент
Наталья Викторовна, бывают экстрасистолы,но в большинстве случаев на фоне сильного волнения....
Кардиолог
Не страшно, здесь противопоказания именно при серьёзной аритмии, например, фибрилляции предсердий. Тем более вы в стационаре, под наблюдением врача
Кардиолог, Функциональный диагност
Добрый день. Препарат применять можно. Может оказывать влияние на пульс, АД, но Вы в стационаре, под динамическим наблюдением за параметрами гемодинамики.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Яна.
Оценив описание Ваших симптомов и терапию которую предпринимают в стационаре, скорее всего Вашу ситуацию расценили как спазм сосудов сердца на фоне стресса, или есть серьезные дефицитные состояния ( анемия и т д), это не похоже именно на ишемические болезнь сердца в ее классическом виде вызванную атеросклеротическими бляшками.
Яна, конечно принимайте атаракс 25 мг на ночь спокойно, это очень мягкий препарат в отношении организма и сердечно- сосудистой системы в частности.
Чем быстрее уйдёт избыточная тревога, спадёт спазм сосудов и легче будет разобраться врачам стационара что там по обследованиям идёт.
Принятый ответ
Кардиолог, Аритмолог
Здравствуйте!
Не волнуйтесь, атаракс абсолютно спокойно совместим со многими препаратами и капельницами!
Что касается описываемых ишемических изменений, то часто это просто неспецифические изменения на фоне дефицитов.
Советую сдать анализы: ттг, т4 свободный, общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс, калий, магний
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
3 Проголосовало 2 человека,
средняя оценка 3
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Регина Рафагатовна Абдуллина
185 отзывов
Кардиолог
ОрГМУ 2009-2015
Опыт работы: 10 лет
Наталья Викторовна Авраменко
15 отзывов
Кардиолог
2011-2017, ФГБОУ ВО СГМУ
Опыт работы: 7 лет
Ольга Владимировна Михайлова
2 отзыва
Кардиолог
2012-2018, ФГБОУ ВО КрасГ
Опыт работы: 5 лет
Алена Германовна Шейпук
115 отзывов
Кардиолог, Аритмолог
БФУ им. И. Канта
Опыт работы: 7 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Кардиологу Ольга Михайлова
Хорошо все подробно обьяснила. На все иои вопросы ответила. Поняла куда двигаться дальше и...
— Александр
фотография пользователя
Кардиологу Татьяна Орлова
Очень отзывчивый, внимательный и умный врач Все четко и внятно объясняет Советую от свей души
— Виктория, г. Москва
фотография пользователя
Кардиологу Татьяна Орлова
Татьяна Юрьевна действительно вникает в суть вопроса, а не отписывается заготовленными...
— Дмитрий, г. Новосибирск