Консультация гинеколога /

Есть ли беременность?! — вопрос №2475056

Тест показал 1-2 недели , 23.09 сдала ХГЧ -59,7 , 25.09 сдала ХГЧ -168,5 (тест показал 2-3 недели), означает ли это беременность , 23.09 на узи ничего не увидели ( вводя по животу датчиком)..

Возраст: 36

Хронические болезни: Ставили бесплодие

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, беременность есть, рост Хгч в норме. На узи плодное яйцо визуализируется при уровне хгч более 1500
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. конечно. означает.
На УЗИ плодное яйцо будет доступно исследованию недели через полторы.
Принятый ответ

Клиент
Игорь Игоревич, а то , что живот то тянет, то не тянет, это может быть такое??!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, вполне может.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо
Клиент
Игорь Игоревич, это не может быть внематочной беременностью случайно или показатели ХГЧ были бы ниже тогда??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, на ранних сроках ХГЧ при маточной и внематочной не столь сильно различаются. Это важно недель в 7-8.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да беременность есть. Нужно продолжить сдавать хгч, через 48 часов. Плодное яйцо по узи можно увидеть при значении хгч более 1000
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, это не может быть внематочной беременностью случайно или показатели ХГЧ были бы ниже тогда??
Гинеколог, Акушер
Пока нельзя сказать о ее локализации, хгч еще маленький
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Да, беременность есть. Только на узи ничего пока не увидят, срок очень маленький. Лучше всего пойти спустя 2 недели от задержки
Принятый ответ
Клиент
Лейла Исаевна, это не может быть внематочной беременностью случайно или показатели ХГЧ были бы ниже тогда??
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
По уровню прироста ХГЧ - данные за маточную беременность. Да, были бы значительно ниже.
Клиент
Лейла Исаевна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог
добрый день! да, вы беременны и ваша беременность развивается, об этом говорит рост хгч.
вам сейчас нужно контролировать хгч каждые 48 ч в одной и той же лаборатории. ничего не увидели - вполне законмерно, очень еще рано. стоит повторить узи при хгч 1500-2000.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Поздравляю вас , да , вы беременны и беременность развивается правильно.

На маленьком сроке развитие беременности оцениваем по приросту хгч. Продолжайте также сдавать до 1500-2000, затем уже идти на узи ) вы пошли очень рано , поэтому ничего не увидели
Клиент
Лейсан Фавадисовна, Спасибо
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас растет хорошая маточная беременность. А на узи будет видно при хгч более 1000
Клиент
Илона Альбертовна, Спасибо, ХГЧ каждые 48 часов должны удваиваться вдвое??
Акушер, Гинеколог
В 1.5-2 раза плюс/минус
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по результатам хгч беременность есть, прирост хгч хороший. На УЗИ определяется беременность при хгч более 1500. Контроль УЗИ можно пройти через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Беременность есть и она прогрессирует. Сдавайте хгч до результата 2000ме, потом сделайте узи. Сейчас нет смысла
Клиент
Асиет Шихамовна, а то что живот то тянет, то нет - это нормально??!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Если постоянно принмите но шпу
Клиент
Асиет Шихамовна, это не может быть внематочной беременностью случайно или показатели ХГЧ были ниже??
Клиент
Асиет Шихамовна, нет, не постоянно!