Эффект зари и что делать
Здравствуйте у меня диабет 1 типа уже 13 лет. Идет заря ложусь спать с продлённым и сахаром 5-7 встаю 18-26 совсем не помню что при этом делать, от этого очень плохое состояние. Помогите
24 года
Здравствуйте!
Вам необходимо подкалывать ночью или ранним утром (в начале подъема) несколько единиц короткого инсулина, чтобы компенсировать зарю.
Либо установить помпу и там настроить повышенную базальную скорость подачи инсулина в это время.