Полная блокада правой ножки пучка гиса

Здравствуйте делал экг в заключении было написано: Ритм синусовый Эос норма Чсс 62 PQ 0.20 Qrs 0.11 Qt 0.34 Пбпнпг

Нет
23 года

Добрый день. Прикрепите ЭКГ.
В описании QRS-0.11c. Это говорит об неполной блокаде правой ножки, что является нормой. При блокаде полной QRS должно быть 0.12с. Тут несоответствие.

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Тамара, а все остальные значения?
Просто я страдаю паническими атаками и в дерких случаях на пике приступа может быть 120 пульс потом стихает до 70

Все остальное описанное в норме, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Тамара, но бывают перебои в работе сердца

Если есть ощущение перебоев, то нужно повесить монитор ЭКГ, чтоб уточнил количество, к сожалению на ЭКГ такой возможности нет и оно не показало патологии.
Перебои могут быть не только из-за проблем с сердцем, но и с заболеванием щитовидной железы, низком ферритине, на фоне стрессов

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Тамара, понятно
А на фоне всд может быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Тамара, а перейти в полную блокаду она может

Принятый ответ

В полную не переходит блокаду.
На фоне всд может быть небольшое количество экстрасистол. Всд это ноже неврология

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Тамара, спасибо большое понятно все
Но вот как стресс которого в моей жизни
Тревога повторения приступа ПА может быть и очень часто

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Тамара, пью тиаприд эсциталопрам и фенибут

Доброго дня.. Полная БПНПГ = qrs должен быть более или равен 0.12 с ... Здесь по описанию неполная блокада правой ножки ПГ

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Никита Игоревич, понял просто я страдаю панической атакой и сердце иногда очень сильно начинает стучать на пике приступа

На экг ничего опасного нет..пройдите пожалуйста конс. опытного психолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Георгий
Клиент

Никита Игоревич, ок спасибо большое