Консультация дерматолога /

Посмотреть родинки — вопрос №2475242

Добрый день! Подскажите,пожалуйста, по внешнеиу виду нормальные ли родинки? И это родинки?

Возраст: 32

Хронические болезни: Полиноз

Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Меланоцитарные невусы и дерматофиброма на 3 фото, спокойные, подозрения нет.
Могут меняться в течении жизни, это норма.
Их появление генетически запрограммированно.
Осмотр невусов подлежит дерматоскопии( с увеличением структур) у дерматолога 1 раз в год- рекомендую осмотр в плановом порядке.
*Избегать травматизации и солнечных ожогов кожи.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!! На фото совершенно спокойные меланоцитарный невусы. Признаков атипии я не вижу. На 3 фото снизу больше похоже на дерматофиброму - доброкачественное образование. Для уточнения диагноза нужен осмотр в дерматоскопе.
Не переживайте.
Рекомендую Вам в плановом порядке посетить дерматолога для осмотра и дерматоскопии невусов. Повторять данное исследование 1 раз в год.
Сейчас стараться не травмировать.
Использовать крем spf 50 в весенне-летнее время на открытые участки кожи при выходе на улицу.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно время от времени наблюдать. Удачи