Родинка на голове
У ребенка в волосах родинка. С рождения, не беспокоит
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен меланоцитарный невус - доброкачественное образование кожи состоящее из пигментных клеток. Поводов для беспокойства нет. В подобных ситуациях рекомендуют с профилактической целью посещать дерматолога для осмотра и проведения дерматоскопии ( осмотра под увеличением ). Также избегать травматизации образования.
Спасибо за ваш ответ!
Рад был помочь
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина наиболее характерна для доброкачественногт меланоцитарного невуса. Опасности такие невусы не представляют, однако требуют защиты от попадания прямых солнечных лучей в летнее время и ежегодного осмотра в дерматоскоп.
Могут расти по мере роста ребенка
Спасибо большое за ваш ответ!
Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления
В таких случаях обычно рекомендуют:
Для более точной диагностики обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии образования.
Спасибо за ваш ответ.
Принятый ответ
Пожалуйста!
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть меланоцитарный , папиломатозный невус сальных желез .
Рекомендуется консультация дерматолога очно
Осмотр через дерматоскоп.
Такие невусы обычно наблюдаем.
При желании можно удалить.
Спасибо за ваш ответ
Принятый ответ
Пожалуйста
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования - меланоцитарный невус . Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов или ношение головного убора и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Спасибо вам большое за ответ!