Расшифровать анализ на гормоны

Здравствуйте! Сдал анализ на некоторые гормоны, что делать?

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Какие препараты принимали или принимаете?
Ваш вес и рост?
Снижен общий тестостерон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Наталия Владимировна, здравствуйте! Рост 187, вес 75. Принимаю салофальк (почти год) у меня язвенный колит. Вообще грешу на алкоголь и стрессы, которые были. Последние два года не пью и не курю.

Этих анализов недостаточно.
Сдайте кровь на общий тестостерон, ГСПГ, индекс активных андрогенов, ЛГ, ФСГ, ТТГ, св.Т4, АЛТ, АСТ, ферритин, ПСА общий, общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лев
Клиент

Наталия Владимировна, общий тест там же есть, по остальным понял, спасибо!

Отдельно он неинформативен. Сдают вместе с белком, который его захватывает - ГСПГ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Общий тестостерон снижен
Но нужно посчитать по формуле
Для этого сдайте общий тестостерон , гспг, индекс активных андрогеноа
Также сдайте лг, фсг , пса, оак, ттг , витамин д и ферритин

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам необходимо дообсследоваться. Один общий тестостерон малоинформативен. Сдайте ещё раз общий тестостерон, плюс индекс свободных андрогенов, гспг, лг, фсг, ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, пса, гликированный гемоглобин, стандартную биохимию, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тестостерон снижен это может означать гипогонадизм, но важен индекс, для этого ещё раз сдать кровь на общий тестостерон, глобулин связывающий половые гормоны с расчётом индекса свободных андрогенов, лг. Если индекс тоже снижен то нужно лечить. Ещё сдайте кровь на ферритин, витамин д, ттг, глюкозу, гликированный гемоглобин, общий анализ крови

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам снижение общего тестостерона.
Нужно повторить анализ на общий тестостерон+ ГСПГ, для расчёта индекса свободных андрогенов, это более точный показатель.
По самочувствию что беспокоит?

Добрый день
Этой информации недостаточно
Сдайте тестостерон вместе с ГСПГ,ФСГ,ЛГ