Белый прыщ на пальце
Здравствуйте! Подскажите, что можно сделать в домашних условиях с ним? Изначально была болячка, похоже на пузырик, немного болючая, прошла, все ок. После появилось нечто похожее на прыщик. На бородавку, вроде, не похоже. Давно уже было так, но прошло быстро. Замечала, что появляется после сухой воды или контакта с бытовой химией. Сейчас не проходит. Чем помазать можно? прижигать чистотелом нельзя? Заранее спасибо!
Добрый день.
Подкрепите пожалуйста фото.
Алексей, Здравствуйте, прикрепила!
Не очень конечно хорошо видно на фото.
Когда это появилось? Болит, зудит?
Не нужно прижигать.
Алексей, вообще никаких неудобств и неприятных ощущений не доставляет
Здравствуйте. Прикрепите фото проблемного места
Ольга, Здравствуйте, прикрепила!
Приложите фото, пожалуйста.
Елена, Здравствуйте, прикрепила!
Это похоже на формирование шиповидной бородавки.
Елена, у меня была бородавка, она совсем иначе выглядела и проявлялась... тут буквально за пару недель такая... и по ощущениям, именно из-за сухости кожи
Бородавки имеют разные формы. Есть с экзофитным ростом, которые растут наружу, мы чаще с ними встречаемся, а вот шиповидные растут вглубь ткани и формируют своеобразный стержень, и вначале своего формирования могут так выглядеть. Такие бородавки чаще локализуются на стопах и кистях. Но может дерматолог будет иметь другое мнение.
Елена, большое спасибо!!!
Здравствуйте, на дисгидроз похоже.
Увлажняющие крема.
Екатерина, Спасибо, посмотрела другие фото в интернете, очень похоже! Так же замечала, что болячка становилась меньше, когда кремом жирным мазала, видимо нужно систематически это делать. Попробую, спасибо!
Дождитесь ответа дерматолог ещё подробнее посоветует.
Здравствуйте в этом месте есть трение?
Елена, здравствуйте, нет
Образование типа фолликулиты с участком гиперкератоза. Напоминает скорее всего сухую мозоль. Попробуйте мазать салициловой пятипроцентный мазью под пластыри на ночь, затем пемзой
Наталья, спасибо большое, попробую!
Здравствуйте! Не прижигайте чистотелом. Это дисгидроз. Наружно мазь Акридерм 2 р /д 10 дней. При контакте с химией используйте перчатки
Алина, Спасибо большое!
Алина, подскажите, пожалуйста, есть аналоги подешевле у мази? Чем-то можно заменить?
Принятый ответ
Есть мази Белодерм, Синафлан
Здравствуйте! Это бородавка.Можно обратиться к дерматологу, привести криотерапию или в домашних условиях применять крем- пасту "вартокс".
Нет четкости в фото, можно сказать, что бородавка. Удалить лучше криодеструкцией. В домашних условиях можно взять 3% оксолиновую под окллюзию на ночь , а в течения дня до 5 раз в день. Либо приблизит фото с образованием, для точного дифференцирования.
Здравствуйте, больше всего похоже на бородавку . Лучше для точного диагноза показаться доктору
Здравствуйте! Прежде чем лечить, нужно поставить диагноз. По фото похоже на вирусную бородавку. Я бы порекомендовала показаться очно врачу, осмотреть образование дерматоскопом. Пока его не трогайте.